«Золотой фонд Сибири» – новая олимпиада Иркутской области

Опубликована: 15.10.18.

Уважаемые лицеисты, педагоги, родители! Открытая региональная межвузовская олимпиада обучающихся Иркутской области «Золотой фонд Сибири» проводится совместно с девятью крупнейшими вузами Иркутской области.

Задачами олимпиады является выявление и создание условий для поддержки одаренных обучающихся, развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу, создание комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора.

В настоящее время открыта регистрация на олимпиаду «Политехник» по предметам: физика, математика, химия, информатика. Также будут открыты олимпиадные площадки по иностранным языкам и общественным наукам.

Участие в олимпиаде предоставляет абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в 9 образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Иркутской области.

Более подробная информация и материалы об Олимпиаде в электронном виде размещена на сайте