Лицей встречает участников Межрегионального чемпионата по КУБОРО

Опубликована: 03.11.18.

2 ноября прошел квалификационный этап межрегионального чемпионата по Куборо. Команды-участницы школы 18, МБОУ «Лицей №2», Дворца творчества детей и молодежи, СОШ №3 г. Усть-Кут, Афанасьевской школы, Центра дополнительного образования г.Усть-Кут состязались за право принять участие в итоговой игре чемпионата, который планируется в г.Иркутске в рамках Байкальского Международного Салона Образования.

По данным, предоставленным официальным соорганизатором Чемпионата в г. Братске Наталевич А.Н., состязались 7 команд в категории 1- 4 классы (20 участников) и 7 команд в категории 5 – 9 классы (21 участник).

По задумке организаторов Чемпионата конкурсные задания направлены на развитие у участников «навыков принятия решений и построения деятельности в условиях неопределенности». Так, возрастная группа «Начальная школа» осуществляла сборку фигуры по предложенному контуру, а вот для «Основной школы» задача была усложнена тем, что им пришлось использовать все кубики набора, при этом, несколько, из которых имели собственную, четко заданную конфигурацию. Юные «кубористы» достойно справились с поставленной задачей: проявили себя как умеющие работать в команде, применять пространственное мышление, знания в области точных наук.

По предварительным результатам лидируют две команды: МБОУ «Лицей №2» (Прошкин Сергей, Снимщикова Олеся, Долматова Ангелина, тренер Туголуков С.В., учитель технологии) и представители г. Усть-Кут, Центр дополнительного образования, которые в итоговом зачете набрали более 100 баллов. Мы искренне поздравляем участников с успешным завершением первого тура и с нетерпением ожидаем результатов из областного центра, когда определяться команды, которые будут представлять северные территории области на Итоговом этапе Чемпионата.