Школьная лига РОСНАНО

Опубликована: 02.12.18.

В соответствии с календарным планом Программы Школьная лига РОСНАНО С 12.11 – 30.11 обучающиеся 9-11 классов приняли участие в мониторинге качества реализации образовательной программы в лицее.

Реализация основной образовательной программы лицея второй год активно осуществляется в рамках организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Одной из таких форм является участие лицеистов в Программах школьной лиги РОСНАНО, которые позволяют развивать исследовательскую, проектную, информационную и читательскую компетентности обучающихся.

В соответствии с календарным планом Программы с 12.11 – 30.11 обучающиеся 9-11 классов приняли участие в мониторинге качества реализации образовательной программы в лицее в части формирования универсальных учебных действий в процессе выполнения проектных и исследовательских работ.

Программа мониторинга составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и требованиями к образовательным программам Школьной лиги РОСНАНО.

45 Лицеистам было предложено ответить на ряд вопросов о сформированности у них универсальных учебных действий, а также самооценки собственного опыта, выделить методы преподавания, которые используются педагогами на уроках, оценить степень своего участия в программах дополнительного образования в области технологического образования.

Лицеисты отвечали на вопросы: - « Имеете ли вы опыт общения и обучения в непосредственном контакте с представителями бизнеса?»
- «Имеете ли вы представление о своем дальнейшем образовательном и профессиональном пути? Что помогло вам в его выборе?»
- «Принимали ли вы участие в системах электронного обучения»
- «Владеете ли технологией создания компьютерной презентации, видеофильма» и т.д

В настоящее время ответы находятся в обработке. Данные мониторинга будут использованы лицеем для улучшения качества собственной работы, а профессиональным сообществом — для оценки качества работы школы в федеральной образовательной сети.