Олимпийские победы лицеистов

Опубликована: 27.12.18.

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-19 учебного года 10 лицеистов стали победителями и 68 – призерами по различным предметам..

Высокий уровень знаний и подготовки показали победители:
  • Грушевский Георгий, 8Г (математика, английский язык)
  • Ведерников Роман, 11А (математика)
  • Паньшин Егор, 11В (информатика)
  • Сенько Мария, 10Г (английский язык)
  • Просянников Герман, 9А (физика)
  • Резмерица Константин, 10Б (физика)
  • Новиков Никита, 11А (физика)
  • Тануйлов Семен, 11Б (физическая культура)
  • Коротаева Ирина, 8А (основы безопасности жизнедеятельности).

Наиболее успешным по количеству призовых мест стало участие лицеистов в олимпиаде по следующим предметам: английский язык (16 призеров), основы безопасности жизнедеятельности (10 призеров), русский язык (9 призеров), литература (6 призеров), физика (6 призеров), математика (5 призеров), география (5 призеров). Всего призовые места завоеваны по 14 предметам.

По результатам муниципального этапа сформирована команда города для участия в региональном этапе в г. Иркутске, лицей представляют 43 ученика 7-11 классов по таким предметам, как русский язык, химия, история, экономика, физика, информатика и ИКТ, математика, обществознание, ОБЖ, английский язык, МХК, география, право.

Поздравляем лицеистов, педагогов с достойным выступлением на муниципальном этапе и желаем удачи в выходе на заключительный этап олимпиады!

Заместитель директора по УВР Антонова Е.А.