Проекты восьмиклассников: креативность и творчество!

Опубликована: 25.01.19.

19 января в лицее состоялась защита проектов, где восьмиклассниками были представлены работы по следующим направлениям: «Искусство. Творчество. Культура», «Культура. Психология», «Финансовая грамотность. ИКТ», «ЗОЖ. Социальные науки», «ЗОЖ. Экология», «ЗОЖ. Здоровье», «Науки и технологии».

Сегодня проектная деятельность для лицеистов - это уникальная возможность каждому из обучающихся нашего лицея открыть для себя новое, интересное, неожиданное…

Без преувеличения можно сказать, что защита проектов – это своеобразная ступенька к серьезной научно-исследовательской работе, возможность в дальнейшем принять участие в лицейской и городской научно-практических конференциях. Так, итогом защиты проектов восьмиклассников стала рекомендация лучшим проектантам продолжить исследовательскую деятельность и выступить на городской научно-практической конференции, которая состоится весной.

Интересные проекты были рекомендованы к участию в лицейской НПК:
  1. "Система умного освещения" - Преин Дмитрий, Константинов Тимофей, Широбок Леонид, 8А. Руководитель: Наталевич А.Н.
  2. "Граффити – искусство или вандализм" - Сванидзе Нана, Пазюк Анастасия, 8А. Руководитель: Мухоедова Л.Н.
  3. "Ловля отличников соцсетями" - Клюкин Григорий, Садеков Даниил, Попов Артемий, 8Б. Руководитель: Трубилова И.В.
  4. "Мистические места в Иркутской области" - Корнева Алина, Солдатова Полина, Шергина Анна, 8Б. Руководитель: Сорокин А.Г.
  5. "Вторая жизнь пластика" - Гальцева Полина, Довбуш Полина, Наумова Анастасия, 8В. Руководитель: Иванова А. А.
  6. "Благоустройство двора" - Золотавина Яна, Печерский Роман, Нечаев Алексей, 8В. Руководитель: Чернышова Н. И.
  7. "Роль каллиграфии в жизни лицеистов" - Фефелов Арсений, Кортунов Вячеслав, Коршунов Илья, 8В. Руководитель: Конева В.Ю.