Слава героям! Слава России! Слава тебе, наш солдат!

Опубликована: 28.02.19.

В рамках празднования Дня Защитника Отечества 22 февраля в лицее состоялся праздничный концерт. По традиции мы всегда приглашаем наших почетных гостей ветеранов 23-24 микрорайона. Этот праздник важен для нас всех, мы должны знать историю своей страны, помнить о тех героях, которые подарили нам это мирное небо над головой.

Видеосюжет ТРК "Братск"

Это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих её историю. Он праздник непосредственно связан с историей нашего государства, нашего народа, и концертная программа в очередной раз помогла нам перелистать страницы нашей истории и убедиться в том, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки.

Наша Родина имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас неподдельное чувство гордости. Хор лицеистов пятых классов открыл концертную программу старинной песней «Мой конь вороной».

Театральная композиция «Живая фотография» мастерски исполнена учащимися 11 и 8 классников. Лев Мезенцев прочитал отрывок из книги Алексея Ивакина «Я живу в ту войну. Поисковые рассказы» Когда выступал этот старшеклассник, в зале воцарилась тишина.

Звучали патриотические песни: «Цепи якорей», «Нас бьют, мы летаем», «Девчата». 23 февраля-праздник для настоящих мужчин. Тех, которые прошли настоящую войну, и тех, кто стоит на страже Родины. Тех, кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить. Это память сыновей, дочерей и внуков тех, кто отдал жизнь за свободу Родины, за Вашу с нами свободу и независимость.

Но 23 февраля-это не только праздник для людей в погонах, но и наших защитников в каждодневной жизни, тех, на кого мы опираемся в трудную минуту, кто нас защищает от жизненных невзгод и поддерживает нас.

Дорогие мужчины! В этот праздничный день примите самые наилучшие пожелания с праздником от всех организаторов и участников концерта. Мужчины! Вы- наша опора и поддержка! Так будьте же всегда стойкими в жизни, добрыми и сильными духом!

Спасибо, мужчины, за то, что вы есть!
Для вас что главнее? Солдатская честь!
Спасибо, что мир бережёте и сон,
Да древних соборов малиновый звон.
Спасибо мужчины, за радость детей!
Желаем иметь лишь надёжных друзей!
Мы искренне любим и ждём вас домой!
Защитник Отечества – воин, герой!
Встречайте! Пусть вороны гибель вещали,
И кони топтали жнивьё,-
Мужскими считались вещами
Кольчуга, седло и копьё!
Во время военной кручины
В полях в ковылях, на снегу
Мужчины, мужчины, мужчины
Пути заступали врагу.
Я слухам нелепым не верю-
мужчины теперь, говорят,
В присутствии сильных немеют,
В присутствии женщин сидят.
О рыцарстве нет и помина!
По-моему, это враньё!
Мужчины, мужчины, мужчины,