Лицей – лауреат двух престижных конкурсов

Опубликована: 12.03.19.

Подведены итоги V Всероссийского фестиваля инновационных продуктов, который проходил в г. Санкт-Петербург и был организован Центром непрерывного образования и инноваций

Лицей стал участником Фестиваля в двух номинациях: «Новаторство в образовании – 2019» и «Всероссийский конкурс на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации – 2019». Организационным и экспертным советами, в состав которых входят представители профессионального сообщества, органов управления, общественные и научные деятели, учреждение «Лицей №2» признано лауреатом в двух номинациях.

Диплом в номинации «Самый успешный проект -2019» в области реализации основной образовательной программы среднего общего образования как подтверждение медали «За новаторство в образовании – 2019», вручен за представление опыта на тему «Программа развития УУД в старшей школе – инструмент управления новыми образовательными результатами». Авторы разработки – Кулешова Ю.М., Кучменко Н.А.

Вручена медаль «За лучшую организацию внеурочной деятельности»: «Расширение образовательного пространства внеурочной деятельности МБОУ «Лицей №2» через реализацию комплексной программы дополнительного образования лицеистов», материал подготовлен Потыкиной Т.А., заместителем директора по воспитательной работе.

Эти достижения – закономерный итог многолетней, кропотливой работы всего педагогического коллектива лицея по созданию не только комфортной, но и современной, отвечающей всем вызовам времени, образовательной среды для лицеистов, их родителей.