С родителями о главном …

Опубликована: 29.04.19.

По традиции, в одну из суббот были организованы родительские клубы. Говорили о важном, актуальном, интересном: внеурочной деятельности, Куборо, культуре поведения.

Материалы встречи

Родителей восьмиклассников встречали учителя информатики Архипова Т.Ю. и Наталевич А.Н. «Занимательный мир Куборо» стал действительно захватывающим действием для взрослых. Вместе с детьми родители выполняли техническое задание по проектированию, моделированию и конструированию здания, работая в «строительной фирме», «художественной мастерской», «конструкторской компании». Отзывы о клубе исключительно положительные: «Отличные курсы внеурочной деятельности для наших детей!», «Достаточно сложно для взрослых, а наши дети с такими заданиями справляются», «Нужны семейные соревнования по Куборо. И они должны стать традицией».

Шалаева М.А., социальный педагог, предложила родителям лицеистов седьмых классов обсудить проблемы, связанные с культурой поведения подростков, ответственностью за нарушение социальных норм и способами формирования жизненных ценностей в семье и школе.

Встреча проходила в формате беседы. Искали эффективные формы совместной работы школы и родителей по предупреждению нарушений норм и правил поведения в обществе. Родители выполняли психологические тесты, «рисовали» портрет подростка – «трудного ребенка», работали с ситуациями и в финале разработали мероприятия, направленные на решение обсуждаемых проблем. Родители констатировали, что клуб и по форме проведения, и по содержанию был интересен и полезен.

В заканчивающемся учебном году этот клубный день был последним. Организаторы будут признательны родителям за проблематику для работы клубов в будущем. Предлагайте темы, вопросы, которые важны для вас и наших детей. Сообщайте их классным руководителям для планирования заседаний клубов на следующий год.

Материал подготовлен:
Кучменко Н.А., заместителем директора по НМР,