Образовательные программы в «Сириусе»

Опубликована: 20.05.19.

Лицеисты уже третий год получают приглашение от общероссийского фонда "Талант и успех" на обучение в образовательном центре "Сириус" (г. Сочи), созданном по инициативе Президента РФ В.В. Путина.

К общероссийскому сообществу образовательного центра «Сириус» присоединились еще три лицеиста: Климина Яна, ученица 9А класса, Грушевский Георгий, ученик 8Г класса и Преин Дмитрий, ученик 8А класса. Прекрасное выступление на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в г.Иркутске дало право принять участие в апрельских образовательных сменах по химии и физике.

Участие в 47 образовательной программе стало увлекательным и запоминающимся для ребят. Физики посвятили занятиям более 120 академических часов, выполнили 8 лабораторных работ, решили более 30 000 задач, исписали 107 квадратных метров бумаги, использовали 179 метров медной проволоки, разрядили более 100 батареек и провели заключительный этап олимпиады имени Дж. К. Максвелла.

Химики посвятили занятиям 112 академических часов. В течение 8 часов решали теоретические и практические задачи в рамках олимпиады по химии, посетили 8 лекций, решили 3 практико-ориентированные задачи и более 50 олимпиадных задач разного уровня.

Георгий и Дмитрий приняли участие в заключительном этапе олимпиады имени Дж. К. Максвелла по физике, которая была, по словам Сергея Кармазина, члена Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по физике, гораздо сложнее прошлогодней олимпиады.

Образовательные смены в «Сириусе» поддерживают юных исследователей на пути открытий в науке.