Браво юным артистам лицея!

Опубликована: 22.05.19.

Год театра в МБОУ Лицей №2 оказался очень плодотворным для его театрального коллектива. На суд зрителей было представлено несколько постановок: новогодний спектакль «Щелкунчик» Э.Т.А.Гофмана, сказки «Под грибком» В.Сутеева и «Красная Шапочка» Ш.Перро, русская народная сказка «Чернушка».

В течение года юные артисты с удовольствием перевоплощались в сказочных героев, сами создавали театральные костюмы и декорации. За время репетиций сформировался настоящий театральный коллектив: ребята сдружились, приобрели навыки актёрского мастерства, смогли почувствовать себя настоящими артистами. Их спектакли получили высокую оценку у зрителей – лицеистов и педагогов.

А закончился театральный сезон постановкой музыкальной сказки «Теремок», с которой юные артисты лицея гастролировали по детским садам 21-24 микрорайонов города.

Маленькие зрители с радостью встречали юных артистов. Ребята очень внимательно следили за действием на сцене и по-настоящему переживали за каждого героя спектакля. А начинающие актёры играли очень самозабвенно, чтобы не разочаровать такую доверчивую и благодарную аудиторию.

За всё время гастролей спектакль «Теремок» посмотрело более 700 зрителей.

В следующем учебном году коллектив театральной студии МБОУ Лицей №2 планирует и дальше радовать своих поклонников, выступая в лицее и в детских садах города.

Хочется от всей души сказать «спасибо» юным артистам и пожелать новых творческих успехов!

Состав театральной студии:
Никонов Тимофей 5а