Лицеисты в Международной олимпиаде по основам наук

Опубликована: 27.05.19.

Развитию эрудированности, любознательности, умению логически мыслить способствуют интеллектуальные игры. Уже 12 лет наши Лицеисты принимают активное участие в Международной олимпиаде по основам наук.

В этих интеллектуальных соревнованиях участвуют школьники Болгарии, Германии, России, Турции. Школьники, выбравшие для соревнований определенные предметы, должны знать не только основы наук, но и выдающихся ученых, наших современников, которые внесли весомый вклад в развитие каждой науки, в связи с чем, олимпиады по предметам проводятся в честь выдающихся ученых, писателей или политических деятелей.

В этом учебном году в XV Международной олимпиаде по основам наук лицеисты решили 336 олимпиад первого этапа. В финале было сделано 136 работ. По результатам финала все участники, а их было 70, получили дипломы I, II, III степеней и 16 медалей.

Золотая медаль олимпиады:

• 5 кл. Никонов Тимофей – биология
  • 9 кл. Климина Яна – химия
  • 9 кл. Назаров Алексей – математика
  • 9 кл. Бурнин Марк – математика
  • 9 кл.Шенберг Аркадий – математика
  • 9 кл. Юшин Любомир – математика
  • 10 кл. Барышников Егор – английский язык

Серебряная медаль олимпиады:

• 5 кл. Никонов Тимофей – русский язык
  • 6 кл. Смирнова Елизавета – история
  • 9 кл. Дубровский Илья – математика

Бронзовая медаль олимпиады:

• 5 кл. Холопов Даниил – русский язык
  • 6 кл. Смирнова Елизавета – география
  • 6 кл. Рязанов Тимофей – литература
  • 9 кл. Михеев Николай – ОБЖ
  • 9 кл. Сарыкеева Татьяна – английский язык
  • 9 кл. Крылова Дарья – математика

Поздравляем победителей и медалистов! Благодарим за упорство и труд всех участников олимпиады!

По итогам XV Международной олимпиады по основам наук осенью 2019 года лицеисты отправятся на Форум талантов в г. Екатеринбург.

Для тех, кто еще сомневается, нужно ли участвовать в Международной Олимпиаде по основам наук, на сайте urfodu.ru в свободном доступе выложена демо-версия Олимпиады по всем предметам и этапам.