Лицей 2 – лидер образования в Иркутской области

Опубликована: 13.06.19.

Агентством RAEX впервые в 2019 году подготовлен рейтинг школ по каждому региону страны. В рамках исследования учитывались выпускники школ 2017 и 2018 года, поступившие в ведущие вузы Российской Федерации. Перечень ведущих вузов также составлен РАЭКС-Аналитикой.

Репортаж ТРК "Братск"

Репортаж ТРК "БСТ"

Лицей №2 стал вторым в рейтинге Иркутской области и лучшим среди школ г. Братска, первую строчку рейтинга занимает лицей ИГУ (г. Иркутск).

Название Город
1 Лицей ИГУ Иркутск
2 Лицей №2 Братск
3 Лицей №3 Иркутск
4 Ангарский Лицей № 2 имени М.К. Янгеля Ангарск
5 Лицей №1 Братск
6 Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева Братск
7 Ангарский лицей №1 Ангарск
8 Школа №10 Ангарск
9 Лицей №2 Иркутск
10 Лицей №1 Иркутск

Подробнее на https://raex-rr.com/education/schools/siberian_schools/rating_of_schools_of_Irkutsk_region

Для определения результата школы количество поступивших выпускников умножалось на весовой коэффициент вуза (рейтинг 35 вузов РФ), а также на весовой коэффициент, отражающий основание для зачисления абитуриента в вуз. Полученная сумма делилась на количество выпускников школы за два последних года.

Данные о поступлении выпускников размещены на официальном сайте МБОУ «Лицей №2»