Время выбора и романтики. Лёгкой дороги, выпуск 2019!

Опубликована: 01.07.19.

Настала пора отпустить выпускников 2019г. в большую жизнь. С какими результатами, наработками, достижениями? Спешим рассказать о результатах экзаменов и выпускном бале.

Государственная итоговая аттестация всегда важный рубеж на пути к будущей профессии. И этот рубеж выпускниками лицея 2019 пройден очень достойно. Более половины наших лицеистов для поступления в лучшие российские вузы имеют проходной балл от 210 до 270 б.

Гордимся нашими 100-балльниками:
  • Елизавета Северинова, 100 баллов, литература, учитель Просянникова С.М.
  • Антонцева Алина, 100 баллов, история, учитель Пинаева Елена Петровна
  • Новиков Никита, 100 баллов, русский язык, учитель Кулешова Ю.М.
  • Казанцев Артем, 100 баллов, информатика, учитель Кондратенко Ж.А.

Лучшие результаты в портфолио наших выпускников:

Математика профильная – 94 баллов (средний балл 70). Физика – 88 баллов (средний балл 60). Информатика – 94 балла (средний балл 72). Английский – 88 баллов (средний балл 75). География – 96 баллов (средний балл 78). Обществознание – 89 баллов (средний балл 60). Русский язык – 98 баллов (средний балл 76). Биология – 78 баллов (средний балл 60). Химия – 76 баллов (средний балл 60).

24 июня в большом конференц-зале Думы города Братска состоялся торжественный прием мэра города Братска выпускников общеобразовательных учреждений по случаю успешного окончания школы и достойной сдачи Единого государственного экзамена. Мэр Братска Сергей Серебренников, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова и начальник департамента образования Константин Кулинич приветствовали выпускников и их родителей и поздравили с высоким уровнем достижений в учебной деятельности.

Напутственным адресом и благодарственным письмом мэра Братска на приеме награждены лицеисты:

• Новиков Никита, удостоенный золотой медали федерального уровня «За особые успехи в учении», региональной медали «За высокие достижения в обучении», набравший максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку;
  • Ведерников Роман, награжденный золотой медалью федерального уровня «За особые успехи в учении», региональной медалью «За высокие достижения в обучении»;
  • Казанцев Артем, Чечуров Денис и Марков Иван, заслужившие золотую медаль федерального уровня «За особые успехи в учении»;
  • Северинова Елизавета, набравшая на ЕГЭ по литературе максимальный балл и
  • Антонцева Алина, получившая 100 баллов на ЕГЭ по истории.

Сергей Васильевич и Марина Александровна, отметили, что такие заслуги – результат титанического труда и огромных усилий и пожелали успехов в поступлении в вузы и достижении всех поставленных целей.

27 июня на Торжественном вечере вручения аттестатов слова поздравлений выпускникам звучали от Министерства образования Иркутской области, администрации города Братска, депутатов Законодательного собрания, первого директора лицея Галины Сергеевны Бельман. Она выразила надежду, что «каждый выпускник этого года привнесет в жизнь свои голоса, интонации и чувства, мысли и ответственные поступки», пожелала быть «примерными студентами, чтобы стать настоящими специалистами».

Аттестаты получили 77 выпускников, аттестаты с отличием и Федеральные медали «За особые успехи в учении» вручены 5 лицеистам.

Директор лицея Юлия Михайловна Кулешова в своем торжественном обращении обратила слова восхищения и гордости сильному, многоликому, необычному выпуску 2019, заверила выпускников, что они навсегда часть большой дружной лицейской семьи, пожелала родителям правильных совместных решений по определению пути и карьеры их детей.

Вот и всё. Окончен лицейский путь. Пусть с вами, дорогие наши ребята, останется наша лицейская мудрость: любить своё дело, учиться у мэтров, оставлять за собой след. Лёгкой дороги, выпускник 2019!