Каникулы в Стране Утренней Свежести

Опубликована: 12.09.19.

Как за две недели познакомиться с культурами Кореи, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канады? Пообщаться на английском с носителями языка, научиться новому, найти друзей и товарищей из других городов, попробовать экзотическую кухню Азии, прокатиться на захватывающих дух аттракционах и своими глазами увидеть самую популярную среди молодежи страну, страну контрастов, в которой гармонично сочетаются современные технологии и приверженность многовековым азиатским традициям.

Все это оказалось возможным для ребят из нашего лицея, которые на летних каникулах побывали в языковом лагере «English Village Suyu» в столице Южной Кореи - городе Сеуле.

Преподавателями лагеря являются представители англоязычных стран, которые совершенно не знают корейского или русского языка. Поэтому корейским и российским детям, которые приезжают в лагерь, приходится сразу погружаться в общение на английском языке. Все занятия проводятся не в традиционных классах, а в тематических комнатах – медицинском кабинете, кухне, зале прилета аэропорта, химической лаборатории и т.д. Таким образом, ребята не только осваивают английский язык, но и учатся оказывать первую медицинскую помощь, проводить различные опыты, играть на музыкальных инструментах, печь печенье и многое другое, а также расширяют свой кругозор и снимают языковой барьер в процессе общения.

Детей в лагере называют «студентами», даже если это первоклассники. Живут студенты в корпусах-общежитиях, похожих на домики в английском стиле. Так же на территории лагеря расположены учебные корпуса, кафетерий, спортивное поле, большой бассейн, магазин и даже собственный Биг Бен на площади с фонтаном! А окружают Английскую деревню настоящий густой лес и горы, поэтому там всегда свежий воздух, ведь недаром Корею называют Страной Утренней Свежести.

По субботам и воскресеньям ребята выезжали на экскурсии и посетили самые знаменитые достопримечательности Сеула: королевский дворец Кёнбоккун, построенный в 1394 году, смотровую площадку башни N-Seoul Tower, с которой открывается фантастический вид на весь город, музей оптических иллюзий Trick Eye с забавными экспонатами и ледяной комнатой и яркие торговые кварталы Мёндон и Инсадон.

Но особое удовольствие после напряженной недели учебы – это отдых в знаменитых на весь мир парках аттракционов. Мы побывали в самом большом в мире крытом парке с океанариумом Lotte World, съездили на экскурсию в экстрим-парк Everland с зоопарком и сафари, посетили аквапарк WoongjinPlay. От таких развлечений были в полном восторге не только дети, но и взрослые!

Благодаря прекрасным учителям, а так же самым активным и позитивным вожатым, которые были с детьми практически круглые сутки, поездка в Английскую деревню стала по-настоящему увлекательным и незабываемым путешествием!

Шалаева Мария Александровна