Неделя адаптации лицеистов - пятиклассников

Опубликована: 18.09.19.

В новом учебном году в лицей пришли три замечательных пятых класса. Для педагогов и учеников лицея сейчас началась самая увлекательная и, одновременно с этим, трудная пора – Время адаптации новых лицеистов. Первая неделя в лицее для пятиклассников – это неделя знакомства с большим лицейским зданием и дружным коллективом учителей и лицеистов.

Каждый день был организован так, чтобы пятиклассники преодолели волнение, познакомились с учителями и одноклассниками, проявили индивидуальные возможности и начали привыкать к новому укладу жизни.

О том, как прошла неделя адаптации, рассказали сами пятиклассники в своих сочинениях на тему «Моя первая неделя в лицее»:

День знакомства.

«День знакомства с лицеем начался в актовом зале. Там мы познакомились с нашими будущими учителями и персоналом лицея. Все учителя мне очень понравились, но особенно запомнилась психолог, которая спела веселую песню. Мы также выступили с презентацией своего класса и посмотрели выступления других пятиклассников». (Журавлева Олеся, 5А)

День опытов и экспериментов. Большой эвристический марафон.

«Мы проходили различные станции Лицейского эвристического марафона и получали за это баллы. Моя команда под номером тринадцать заняла первое место. Я очень была рада, ведь это была моя первая победа в лицее. Марафон был веселым и познавательным. Вот бы каждый день так учиться!» (Шутко Кристина, 5А)

День поколений.

«Запомнилась и встреча со старшеклассниками лицея, которые рассказали нам о своих творческих и научных достижениях, преимуществах обучения в лицее, поделились приятными воспоминаниями». (Кормилицин Андрей, 5А)

Образовательное путешествие.

«Мне очень понравилось, что в лицее есть необычные курсы. Я очень хочу заниматься прототипированием, меня это очеь заинтересовало». (Смирнов Владислав, 5Б). «Во время знакомства с курсами мы узнали, что в лицее много секций, увидели интересные эксперименты, играли в актовом зале, наблюдали за завораживающими трюками в спортивном зале. День выдался просто отличным!» (Михеев Семён, 5Б)

«После недели учебы я поняла, что в лицее все дружные, учителя хоть строгие, но добрые. Также у лицеистов очень красивая форма. Надеюсь, учеба в лицее принесет мне много новых знаний, интересных встреч и увлекательных событий». (Иванова Ольга, 5В).

Быстро пролетела сентябрьская неделя для пятиклассников, надеемся, что приподнятый эмоциональный настрой начала года сохранится на весь год.

Заместитель директора по УВР Антонова Е.А.