Учителями славится лицей

Опубликована: 01.10.19.

День учителя — один из самых значимых профессиональных праздников, ведь Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Его знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе жизни каждой школы.

В канун этого праздника учителей лицея чествовали на Торжественном приёме администрации города Братска. За заслуги перед образованием Иркутской области Почетной грамотой Губернатора награждена Харина Наталья Павловна, учитель математики, Благодарственным письмом Губернатора Иркутской области – Семёнова Марина Владимировна, учитель географии. Филичевой Ирине Викторовне, учителю физики вручено Благодарственное письмо мэра города Братска. Эти педагоги подготовили лучших лицеистов, гордость Братска, во Всероссийской олимпиаде школьников и Всероссийской НПК «Юные техники и изобретатели».

Вдохновенный труд учителя информатики Анны Николаевны Наталевич отмечен наградой федерального уровня, она стала Победителем Приоритетного Национального проекта «Образование» с присуждением звания «Лучший учитель, внедряющий инновационные технологии» и награждена Почётной грамотой Президента РФ.

Отраслевое звание «Почётный работник общего образования» в 2019 году заслуженно будет присвоено Антоновой Елене Анатольевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе. Под её чутким взором подрастают будущие прославленные учёные и изобретатели, «физики и лирики».

Впереди - новые вершины и новые признания уникального вклада лицейских учителей в дело образования России. Признание по призванию, ведь судьба каждого лицейского учителя прочно и надолго связана с судьбой лицея, с судьбами выпускников.

«Золотой запас» лицея, учителя-стажисты с успехом передают опыт и жизненную мудрость молодым педагогам: Мезенцевой Дарье Александровне, учителю английского языка, Шестаковой Е.В., учителю истории, Давзит Галине Викторовне, учителю физической культуры, Шалаевой Марии Александровне, социальному педагогу. Пожелаем им всем перенять у лицейского братства лучшие профессиональные навыки, приветливость и снисходительность, ценности науки и творческого труда.

Директор Ю.М. Кулешова