День самоуправления в честь Дня учителя!

Опубликована: 22.10.19.

День Учителя — один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Традиционными для этого дня являются море цветов, поздравления педагогов с добрыми пожеланиями, обещания со стороны учеников радовать успехами. Нередко в честь учителей готовятся праздничные концерты, стенгазеты, украшаются классы.

День Учителя пробуждает интерес к профессии педагога, вызывает чувства любви и привязанности к своей школе, устанавливает дружественную атмосферу между учителями и учащимися.

Вот и в нашем лицее 4 октября отметили этот праздник традиционным Днем самоуправления. Актив Совета лицеистов и ребята из волонтерского отряда «Твое поколение» вместе проделали большую работу: они украсили лицей к празднику, организовали утреннюю встречу учителей с музыкой и цветами, а также взяли на себя подготовку и проведение уроков вместо учителей и стали заместителями администрации. Директором был избран ученик 11А класса Егор Барышников, заместителями директора стали Евгений Макаров, Нина Клюкина, Рая Мамедова, Артем Долгополов и Ульяна Клочкова.

В этот День самоуправления силами старшеклассников снова проводились уроки не только для учеников, но и для учителей – всех желающих приглашали на занятия по ИЗО, ОБЖ и проектной деятельности. Педагоги смогли убедиться, что лицеисты не только способные ученики, но и прекрасные учителя. И, конечно же, не обошлось без чаепития – любимой традиции этого дня.

После уроков поздравления продолжили звучать на праздничном концерте. Ребята блистали талантами: пели, танцевали, показывали театральные зарисовки, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Зрителям были представлены как сольные номера, так и коллективные поздравления от классов (6В, 7А, 8В). Зажигательные ведущие Фариза Имамгулиева и Сергей Кочкин отлично справились со своей ролью, хоть и впервые вели концерт. Артем Наумов в очередной раз обеспечил качественную техническую поддержку мероприятия, а благодаря слаженной команде работников сцены Даниила Барахтенко и Владислава Шадрина концерт прошел без заминок.

Особую радость вызвали выступления пятиклассников, которые проявили большую активность в подготовке концерта. Зажигательный русский народный танец от ученицы 5А Насти Кузнецовой, поппури на флейте в исполнении Леонида Ивашина из 5А, «Вредные советы учителям» от Кристины Шутко, Таисии Щербаковой (5А), Льва Ефремова (5Б) и Никиты Кривиченко (5В) – все эти выступления стали отличной возможностью поближе познакомиться с новенькими лицеистами. Прозвучали песни-поздравления от Арины Головиной, Марка Смирнова, стихотворение от Арины Акишевой. Ярким выступлением отличились участницы ансамбля «Мир танца».

День учителя — отличный повод сказать нашим наставникам спасибо. Хочется надеяться, что в этот день все педагоги лицея получили заряд любви, позитива и внимания от своих учеников и остались довольны праздником!