Ученик года – это звучит гордо!

Опубликована: 24.11.19.

Конец первой четверти стал для обучающегося МБОУ «Лицей № 2» Марка Павловича непростым событием. С 28 октября по 1 ноября ученик 10А класса Марк Павлович провёл в ДООУ «Галактика» г. Ангарска, где принимал участие в областном конкурсе «Лучший ученик года - 2019».

Марк представлял лицей и город Братск, соревнуясь с пятьюдесятью участниками из разных уголков Иркутской области.

В сложных, но интересных конкурсах «Эрудит», «Самопрезентация», «Мастер-класс», эссе на тему «Как я вижу школу своего ребёнка» Марк занял достойное место в числе лауреатов. Наш лицеист стал одним из 12 человек, кому выпала честь стать собеседником министра образования Иркутской области, заместителя министра по высшей школе и заместителя министра по общему образованию.

Победителю конкурса Ивашутиной Елене из г. Свирск Марк Павлович немного уступил, ребята остались друзьями, принимая награды, победитель и лауреат были одинаково счастливы получить бесценный опыт участия в конкурсе.

Сейчас у Марка напряженная и интересная пора: он организатор Большого шахматного турнира РДШ в лицее, входит в оргкомитет предстоящего Фестиваля лицея "Витамин", одновременно реализует несколько серьезных образовательных и социальных проектов. Уникальный человек, яркая индивидуальность, так держать!