О проведении олимпиад РСОШ вузами Томской области

Опубликована: 04.12.19.

С 20 октября по 15 декабря 2019 г. вузы Томской области проводят предметные олимпиады школьников для учащихся 8-11 классов, утвержденные Минобрнауки России. Целью проведения олимпиад является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования.

МБОУ «Лицей №2» является региональной площадкой для очного проведения 1 этапа следующих олимпиад:

• Открытая региональная межвузовская олимпиада, проводимая вузами Томской области (ОРМО). Участие с 8 по 11 класс (1 этап очное участие, 2 этап очное участие). Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ФИЗИКА, ЛИТЕРАТУРА.
  • Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири». Участие с 8 по 11 класс (1 этап очное участие, 2 этап очное участие). Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ.
  • Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи ⎼ будущее науки». Участие с 8 по 11 класс по химии и 8-11 класс по биологии (1 этап очное/заочное участие, 2 этап очное участие). Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ.

Даты проведения олимпиад: 14, 15 декабря 2019 года.

О времени и месте проведения олимпиад будет сообщено дополнительно.

Записаться на олимпиаду можно у своего учителя – предметника до 5 декабря.

Познакомиться с полным перечнем олимпиад, проводимым вузами Томской области, и принять участие в 1 этапе дистанционно можно здесь.