Славный город твой и мой!

Опубликована: 18.12.19.

Есть в лицее добрая традиция – отмечать День рождения Братска праздничным концертом. И как на любой день рождения, в этот день к нам всегда приходят гости – это ветераны-первостроители, представители администрации, творческие коллективы нашего города.

В исполнении семиклассников прозвучали стихотворения и песни о Сибири и городе Братске. Номера, приготовленные лицеистами, были продуманы до мелочей. Выступление каждого класса отличалось музыкальностью и творческим подходом.
Нечасто сегодня можно услышать фортепианную музыку на концертах, поэтому очень порадовало выступление ученицы 6 В Полины Гараниной с пьесой «В стране гномов». Участники театральной студии под руководством Олега Олеговича Кравзе смогли в одной инсценировке рассказать о замечательных творческих коллективах нашего города.
Стали уже традиционными выступления на концертах ко Дню города хорового ансамбля первичной ветеранской организации 23-24 микрорайонов «Сибирская рябинушка» под руководством Галины Петровны Манаковой. Этот коллектив исполняет авторские песни о родном крае, которые редко можно услышать. Как всегда, эти песни были исполнены с душой, проникновенно и трепетно.
Украшением концерта стали ведущие – ученицы 9 А класса Алиса Алиева и Арина Головина, которые также исполнили песню «Девчонки танцуют на палубе». Девочки точно попали в романтический образ героинь из песни, очень трогательно читали стихи о нашем городе, активно общались со зрительным залом. Слова поздравления в адрес ветеранов и всех горожан звучали от заместителя заведующего отделом по работе с населением Администрации города Братска Ирины Николаевны Музуркиной. Председатель первичной ветеранской организации 24-го микрорайона Вера Анатольевна Эпова рассказала свою личную историю о том, какое место занимает город Братск в ее судьбе.

Раскрывая вновь карту России,
Нахожу там я город, милый душе,
Замечательный город в Сибири,
Что находится на Ангаре.

Мой город Братск, в развитии неутомимый,
Ты стал моей надеждой и судьбой.
Люблю тебя, родной мой город милый,
Ты – родина, и я горжусь тобой!!!