Делай Свое Дело

Опубликована: 24.12.19.

В декабре в лицее состоялось профориентационное развивающее интерактивное событие «Делай свое дело!», организаторами которого стали «PROF.Navigator» и Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области. Сопровождение проекта осуществляет Министерство образования Иркутской области.

Лицей – единственная образовательная организация города Братска, в которой реализовано данное событие. «Делай свое дело!» - это серия мастер-классов для школьников по выбору своей профессии и определению профессионального пути.

Основной задачей для организаторов было объяснить и показать подросткам, как в любой профессии начать собственный бизнес. На протяжении четырёх часов лицеисты решали практические задачи по построению формулы выбора профессии, определения своих приоритетных интересов, способностей и профессиональных намерений и заполняли рабочую тетрадь участника.

Из отзыва организаторов мероприятия «PROF.Navigato»

«Во - первых, хочется сказать огромное спасибо за оперативность, внимательность и инициативность педагогическому коллективу Лицея N2. Видно, что в лицее присутствует дисциплина, воспитанность обучающихся и заинтересованность преподавателей в помощи своим ученикам в определении будущей профессии. Во-вторых, хочется отметить, что в лицее присутствует все необходимое оборудование и оно работает (а это очень важно): звук, проектор, микрофон, компьютерное обеспечение. Столовая лицея достойна 5 звёзд 😊.
О детях: вежливые, скромные, улыбчивые, сообразительные. Было приятно с ними поработать. Не смотря на раннее время проведения мероприятия, старались внимательно слушать и активно заполнять рабочие тетради. С энтузиазмом участвовали в разминке. А на мастер-классе по бизнесу на сцену вышел и сразил нас ученик 9 класса Макар. После беседы с ним, можно сделать вывод, что он потенциально успешный и перспективный в будущем бизнесмен,что очень радует. В целом, уровень эрудиции в сфере знаний о профессии выше среднего у многих учеников, а это уже большой показатель.
Наша команда очень рада и благодарна, что побывала в Братске именно в Лицее N2! Спасибо за сотрудничество!»

Материал подготовлен: Потыкиной Т.А.,
зам. директора по внеклассно-воспитательной работе