С Новым 2020 годом!!!

Опубликована: 28.12.19.

Дорогие лицеисты, коллеги, родители! Совсем скоро наступит Новый год 2020 год, а год 2019 уйдет в историю. Время подводить итоги, строить планы, заглянуть в будущее.

В уходящем году было много по-настоящему ярких, запоминающихся для лицея событий, значимых проектов, высоких образовательных достижений, позитивных изменений в лицейской инфраструктуре. Уходит год свершившихся стратегий, слаженного труда, наполненного смыслом, год высоких целей в построении уникальных лицейских практик.

В 2019 году лицей вошёл в Российский ТОП-200 Лучших школ в сфере IT, занял вторую строчку рейтинга среди Лучших школ Иркутской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

В уходящем году лицей стал Базовой школой при Российской Академии наук, Сибирским сетевым Координационным центром Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее», Победителем Международного Авиационно-космического салона в направлении «Юные техники и изобретатели», призёром Чемпионата России по куборо, Чемпионата компетенций «ЮниорПрофи», получил статус официального партнера Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+».

Лицеисты завоевали рекордное число призовых мест во Всероссийской олимпиаде школьников, в очно-заочных олимпиадах и конкурсах на базе российских вузов МФТИ, МГТУ им. Баумана, ТГУ, НГУ, СФУ, обучались в Заочной физико-технической школе при МФТИ. За высокие достижения в учении наши ребята стали участниками профильных смен в Образовательном центре «Сириус», Международном детском центре «Артек». В 2019 году 5 выпускников стали обладателями Федеральной медали «За особые успехи в учении», 18 лицеистов - стипендиатами мэра города Братска.

Педагогический коллектив лицея получил звание Лауреата Всероссийского конкурса "Новаторство в образовании", педагоги лицея - сертифицированные специалисты Инженерной программы "Профильные классы"» фонда Олега Дерипаски "Вольное дело", дипломированные разработчики уникальной российской практики «Метаскиллс».

Я благодарю родителей лицеистов и выпускников за доверие и поддержку, за активное участие в жизни наших детей, за вклад в историю и имя лицея. Все, чего мы достигаем, мы делаем вместе. Пусть наступающий год станет для всех нас временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен! Пусть в ваших семьях царят любовь и душевная теплота! От всего сердца желаю всем здоровья, оптимизма, благополучия и неиссякаемой энергии в деле созидания любимого лицея!

С Новым годом! С новым счастьем!

Ю.М. Кулешова,
директор МБОУ «Лицей №2»