Самые веселые и находчивые лицеисты

Опубликована: 08.02.20.

В первый день февраля на самой большой сцене нашего города, в ТКЦ «Братск-АРТ», состоялась четвертьфинальная игра сразу двух лиг братского Клуба Веселых и Находчивых: юниор-лиги и городской. В этом году наш лицей представлен сразу двумя командами в обеих лигах КВН города Братска.

Ссылка на новость на сайте БСТ

Участники команды «Один лучше другого», ученики 11х классов Сергей Станкус, Кирилл Слободяник, Александр Смирнов и Егор Серов, играют уже не первый год и решили попробовать свои силы в городской лиге наряду со студентами и работниками различных предприятий и организаций города и Братского района. Ребята заняли достойное 4 место, получив хороший опыт игры с более взрослыми соперниками.<>

А команда новичков юниор-лиги «Ой, всё» оказалась достойной/p сменой нашим выпускникам, ведь их первая игра на сцене КВН окончилась победой! В ее составе учащиеся 9 класса Вячеслав Кортунов, Артем Королев, Ксения и Юлия Париловы, София Леонова, Каролина Толстая.

Девятиклассники увидели объявление в лицее о наборе в команду КВН. «А не пойти бы нам в КВН?» - решили ребята. «Во время репетиции мы очень переживали за наше выступление, все-таки первый раз на большой сцене. Но все участники отлично показали себя. Также нас всегда поддерживает старшая команда 11 класса».

Кирилл Слободяник, команда «Один лучше другого»: «Игра получилась очень насыщенная, мы даже не ожидали такой высокой конкуренции. Но, несмотря на это, мы получили много положительных эмоций. В этот раз мы не стали даже призерами, однако впереди еще много времени, чтобы сделать работу над ошибками и вернуться с новыми силами на сцену. Очень рады за младшую команду. Это их первый сезон, первая игра «на вылет», и они уже заняли первое место. Ребята превзошли не только самих себя, но и нас. Очень рады за них. Мы помогаем им, чем можем: даём разные советы, помогаем настроиться перед игрой, болеем и переживаем за них за кулисами. Они часто очень волнуются, а мы их успокаиваем. Это помогает ребятам без страха и с позитивным настроем выйти на сцену, не показывая публике своего волнения. В общем, ждём следующую игру и в ближайшее время начнем уже готовиться к ней».

Результаты игры:

Юниор Лига

1 место: "Ой, всё", МБОУ «Лицей № 2» г. Братска - 9,4 балла
2 место: Гламур", п. Седаново - 9 баллов
3 место: "Арбузные корки", независимая - 8,8 балла
4 место: "Неместные", г. Вихоревка - 8,2 балла
5 место: "Пятёрочка", МБОУ «СОШ №5» г. Братска - 7,8 балла
6 место: "Ломая Стереотипы", Братский медицинский колледж - 7,6 балла

Городская Лига

1 место: "Близкие", независимая - 10,6 балла
2 место: "Кайфарики", Братский государственный университет - 9,8 балла
3 место: "25 Кадр" Братский педагогический колледж - 9,2 балла
4 место: "Один лучше другого", МБОУ «Лицей № 2» г. Братска - 9 баллов
5 место: "Отчаянные", с. Тангуй - 8,8 балла
6 место: "Bad guys", Братский целлюлозно-бумажный колледж БрГУ - 8,2 балла.

Таким образом, обе лицейские команды прошли в полуфинал и будут бороться за звание лучших на сцене ТКЦ «Братск-АРТ» 1 апреля.