Спешите делать добрые дела!

Опубликована: 06.03.20.

Февраль – холодный и ветреный месяц, но именно в феврале, 17 числа, отмечается теплый и радостный праздник – День спонтанного проявления доброты. Для чего же нужен такой день? Наверное, для того, чтобы все люди помнили, что добро не должно делаться «по заказу», оно должно идти от души и без каких-либо указаний.

Добрые дела должны стать привычкой для людей в любом нормальном обществе. Но привыкнуть к такому поведению можно, только если постоянно видишь перед собой живой пример бескорыстных поступков. А как известно, настоящее добро делают и забывают об этом, не ждут взамен почестей и наград.

Для лицеистов стало доброй традицией в середине февраля собирать подарки для тех, кто в этом нуждается: бездомных животных в приютах, детей, находящихся на продолжительном лечении в больнице. Глядя на своих старших товарищей, эту традицию подхватывают и пятиклассники.

Ну а в сам праздничный день ребята устроили танцевальные переменки под добрые песни – отличный способ снять напряжение в течение учебного дня, пообщаться и поднять настроение себе и другим!

Мой милый друг, твори добро!
Оно вернётся всё равно.
Сквозь все дороги, все пути,
Ты дай ему себя найти!

Сквозь страны, время, города,
Оно придёт к тебе всегда.
Ты только двери отвори,
И дай ему в себя войти!