В лицее дан старт межмуниципальному чемпионату по ресурсосбережению

Опубликована: 16.03.20.

12 марта 2020 года в лицее проведена акция «Флеш-плакат» - Школьный этап V Межмуниципального чемпионата по ресурсосбережению.

В акции приняли участие более 200 человек – учащиеся 5 и 6 классов. После ознакомления с программой чемпионата волонтеры предложили к просмотру анимационный ролик «Животные спасут планету» и обсудили с участниками актуальные вопросы ресурсосбережения и возможные способы их восполнения.

В зону творчества были приглашены по одной группе от класса. Для создания плаката за 10 минут можно было использовать разные материалы, но участники ограничились ватманом, цветными карандашами, объяснив это желанием сохранить бумагу, для изготовления которой используют лесные ресурсы, а их сохранять тоже необходимо.

И, вот, обратный отсчет …. Плакаты готовы, участники акции объясняют свои задумки и намерения. Волонтеры путем голосования определили лучшие, т.е. наиболее информативные, логичные, эстетические оформленные флеш-плакаты. Ими стали работы 6А и 5В классов.

С 17 марта сборная команда Лицея начинает участие в муниципальном этапе Чемпионата. Желаем удачи!