ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ

Опубликована: 24.04.20.

В Москве подвели итоги Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». В этом году процедура была проведена в заочном режиме в связи с ситуацией распространения коронавируса.

По результатам отборочного мероприятия «II Региональная НПК «Потенциал 21 века – Шаг в будущее»», проведенного на базе Лицея №2 – Сибирского сетевого координационного центра по реализации проекта, к участию в событии Всероссийского уровня из 51 участника были рекомендованы 13 проектных и исследовательских работ учащихся основной и старшей школы и 11 на соревнования «Юниор».

В соответствии с решением Центрального совета программы «Шаг в будущее» http://www.step-into-the-future.ru/sites/default/files/news/ReshCentSov-apr2020.pdf экспертные комиссии секций Форума присуждали Дипломы 1, 2, 3 степени работам учащихся 11 классов. Среди работ от Сетевого координационного центра на базе Лицея получены следующие результаты:

• Дипломы 1 степени: Кузьменко Максим, МБОУ «Лицей №2»
    Запорожских Александр, МБОУ «Лицей №2»
    Токарев Дмитрий, МБОУ «Лицей №2»
  • Диплом 3 степени: Барышников Егор, МБОУ «Лицей №2»
    Мишуров Сергей, МБОУ «Лицей №1».

Кроме того, все участники заочного этапа экспертизы получили рекомендации к участию в Международных научных событиях в 2021 году: Кузьменко М., Пронько А., МБОУ «Лицей №2» - Португалия, Международная молодежная конференция. Барышников Е., Запорожских А., Токарев Д., Клочкова У., МБОУ «Лицей №2», Мишуров С., МБОУ «Лицей №1» – выставка Экспо-наука, которая пройдет в Мексике. Лысова В., ДТДиМ – Международная выставка ISEF в США.

Для участия в работе Международной школы «Академия юных» отправится Лищук Р., МБОУ «Лицей №1» и Лысова В., ДТДиМ.

Впереди еще одно испытание – дистанционный отбор в национальные делегации РФ на Соревнование молодых ученых и Стокгольмский молодежный научный семинар.

Поздравляем участников и руководителей: Белову Т.А. (ДТДиМ), Иванову Е.В. и Лосева Е.Д. (МБОУ «Лицей №1»), Филичеву И.В., Сорокина А.Г., Антонову Е.А., Семенову В.Н. (МБОУ «Лицей №2»).

Материалы:
Результаты Форума