75-летию Великой Победы посвящается!

Опубликована: 13.05.20.

Такой знаменательный для нашей страны день, как День Победы, в этом году прошел необычно: не было ни традиционных парадов и шествий, ни концертов и массовых гуляний. Но это не значит, что люди лишились самого главного для нашего народа праздника. В память о тех героических днях было запущено множество онлайн-акций, в которых мог поучаствовать каждый россиянин. Это виртуальный Бессмертный полк, онлайн-митинги и виртуальные экскурсии по местам боевой славы и музеям, различные творческие фестивали и конкурсы.

#бессмертныйполкдома

Стать участником движения Бессмертный полк можно здесь: https://www.moypolk.ru/

Не осталось в стороне от празднования и подрастающее поколение. «Российское движение школьников» запустило несколько масштабных акций, участвуя в которых можно было почтить память ушедших героев (акции «Окна Победы», «Фонарики Победы», «Георгиевская ленточка онлайн»), продемонстрировать свои таланты (конкурс «Наследники Победы», фотопроект «Победители», флешмоб «Сад Памяти дома»), рассказать о членах своей семьи, переживших войну («Дети Войны»), поздравить всех с этим великим праздником (акция «Мы все равно скажем «Спасибо!»).

Наши лицеисты не только приняли участие во всероссийских акциях РДШ «Окна Победы», «Фонарики Победы» и конкурсе «Наследники Победы», но и провели виртуальный киномарафон «Память вечно жива» и онлайн-концерт «Песня помогала побеждать» в лицейской группе РДШ «Вконтакте». Все гости и участники группы с 5 по 9 мая могли посмотреть короткометражные фильмы о Великой Отечественной войне и послушать песни, как военных лет, так и современные. Также именно там ребята могли поздравить всех с Днем Победы. Лицеисты читали стихи, отправляли свои рисунки, а 5А и 6Б подготовили творческие поздравления от всего класса.
РИСУНОК
АНАСТАСИИ ТУМКИНОЙ
РИСУНОК
МИЛАНЫ МАВЛЮКЕЕВОЙ

Заходите в группу лицейского отделения РДШ, и вы увидите замечательные поздравления от наших лицеистов! Ссылка на группу «Вконтакте»: https://vk.com/lyceum2.bratsk

Мария Александровна Шалаева,
куратор лицейского отделения РДШ.