Распутинские чтения «В поисках берега» в новом формате

Опубликована: 26.05.20.

Подведены итоги конкурса Распутинские чтения «В поисках берега» - заочного тура, который проходил с 30 по 6 мая в дистанционном режиме. В этом году учащиеся города могли присылать свои творческие работы: буктрейлеры и рисунки к произведениям В.Г. Распутина.

Были поданы заявки на участие школы: МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 30» имени М.К. Янгеля, МБОУ «СОШ № 31», МБОУ «СОШ № 41», МБОУ «СОШ № 42», МБОУ «Лицей №2».

Были представлены 24 работы. Победителями в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» стали учащиеся:

• Сердюк Станислав (МБОУ «СОШ №30 имени М.К. Янгеля») - I место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» (младшая возрастная группа);
  • Пурясева Белла (МБОУ «Лицей №2») - I место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г.Распутина» (возрастная группа 6-7 класс);
  • Олешева Татьяна (МБОУ «СОШ №41») - I место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г.Распутина» (возрастная группа 8-9 класс);

Призерами конкурса стали следующие ребята:

• Софьянникова Милена (МБОУ «СОШ №41») -II место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» (младшая возрастная группа);
  • Трубилов Роман (МБОУ «СОШ №14») -III место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» (младшая возрастная группа);
  • Матаева Кристина (МБОУ «Лицей №2») - II место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» (возрастная группа 6-7 класс);
  • Сизова Мария (МБОУ «Лицей №2») - III место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» (возрастная группа 6-7 класс);
  • Тумкина Анастасия (МБОУ «Лицей №2») - II место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» (возрастная группа 8-9 класс);
  • Девушкина Анна (МБОУ «СОШ №42») - III место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» (возрастная группа 8-9 класс);
  • Горохова Татьяна (МБОУ «Лицей №2») - III место в номинации «Иллюстрации к произведениям В.Г. Распутина» (возрастная группа 8-9 класс).

Особую благодарность хочется выразить Шарову Вадиму, ученику 8в класса (МБОУ «Лицей №2»), за создание буктрейлера к рассказу В.Г. Распутина «Уроки французского», а также Распутину Степану, ученику 10б класса (МБОУ «Лицей №2»), - за художественное чтение отрывка из этого же рассказа.
Сизова Мария (МБОУ «Лицей №2»), иллюстрация к сборнику рассказов «Дальний приход» Горохова Татьяна (МБОУ «Лицей №2»), иллюстрация к рассказу «Уроки французского» Девушкина Анна (МБОУ «СОШ №42»), иллюстрация к сборнику рассказов «В ту же землю» Никонов Тимофей (МБОУ «Лицей №2»), иллюстрация к очеркам «Сибирь, Сибирь …»
Шутко Кристина (МБОУ «Лицей №2»), иллюстрация к рассказу «Уроки французского»» Сердюк Станислав (МБОУ СОШ №30»), иллюстрация к рассказу «Уроки французского» Тумкина Анастасия (МБОУ «Лицей №2»), иллюстрация к рассказу «Изба» Трубилов Роман (МБОУ СОШ №14»), иллюстрация к рассказу «Уроки французского»
Олешева Татьяна
(МБОУ «СОШ №41»), иллюстрация к рассказу
«Уроки французского»

Поздравляем победителей, призеров и всех участников конкурса и желаем в дальнейшем видеть всех на IX Распутинских чтениях «В поисках берега» в следующем году, ведь участие в этом конкурсе способствует более глубокому осмыслению прочитанных произведений, пробуждает образное мышление, приобщает к творческому чтению, способствует открытию новых граней таланта Валентина Григорьевича Распутина.

До новых встреч!