Лицей – лауреат Всероссийского конкурса

Опубликована: 12.06.20.

С 16 по 19 апреля 2020 года состоялось одно из ключевых педагогических событий –II Всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования как в регионах, так и страны в целом. В рамках съезда был проведен Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны - 2020».

Организаторы и эксперты: Институт развития образования НИУ ВШЭ, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», Центр профессионального образования и инноваций (г. С-Петербург).

МБОУ «Лицей №2» города Братска Иркутской области признан Лауреатом конкурса в номинации «Лучшая инновационная образовательная организация – 2020». Нам вручена медаль «500 лучших образовательных организаций страны – 2020» и медаль «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения - 2020» в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Основная цель конкурса - выявление и поддержка наиболее эффективных методик и технологий организации образовательного процесса с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде. В качестве конкурсного материала нами была представлена Образовательная модель Базовой школы РАН в МБОУ «Лицей №2». Разработка получила высокую оценку профессионального жюри.

Более подробно на http://xn--80agabdbeashbml6ck4bd6hxc.xn--p1ai/