Вручение аттестатов выпускникам 2020 года

Опубликована: 17.06.20.

Закончился ещё один учебный год. 15 июня получили аттестаты 103 выпускника 9-х классов и 93 выпускника 11-х классов МБОУ «Лицей №2». Чем же порадовали нас нынешние выпускники? Во-первых, своими неистощимой энергией и талантом, трудолюбием и целеустремленностью. Во-вторых, успехи ребят можно назвать поистине блестящими.

Из 93 выпускников основной школы получили аттестаты только с положительными отметками «4» и «5» 46 лицеистов. Три выпускницы получили аттестаты с отличием: Перминова Анастасия (9А), Гурская Юлия (9В), Тумкина Анастасия (9Г).

Из 103 выпускников средней школы 54 лицеиста получили аттестаты только с положительными отметками «4» и «5».

В этом учебном году лицей выпустил 9 медалистов, которым были вручены аттестаты с отличием и Федеральные медали «За особые успехи в учении»:

Барышников Егор, 11А
Варданян Нина, 11А
Клочкова Ульяна, 11А
Савинов Илья, 11А
Савинова Екатерина, 11А
Тарасов Артур, 11А
Турусова Полина, 11А
Сенько Мария, 11В
Сухарева Алена, 11В

Почетного регионального знака «Золотая медаль «За особые успехи в обучении» удостоены Барышников Егор, Савинов Илья, Савинова Екатерина, Турусова Полина.

Выпускники записали видеообращение к учителям со словами благодарности - https://drive.google.com/file/d/1vExPCTvpR7fURXZgWH111Ml7n5P-qjHv/view

Прекрасная июньская погода, звуки школьного вальса, приветственные слова классных руководителей, непривычная обстановка вручения аттестатов на лицейском крыльце сделали момент вручения документов об окончании школы важным и волнительным для выпускников.

По традиции всем ребятам вручили памятные подарки, а также грамоты и подарки номинантам лицейской Ассамблеи 2020 года. В главной номинации лицейской Ассамблеи «Золотые россыпи» был награжден выпускник 11А класса Барышников Егор за отличные успехи в учебе, значительные достижения в научно – исследовательской деятельности, победы в конкурсах и олимпиадах различного уровня, высокую общественную активность. Всего 54 выпускника были награждены за высокие достижения в номинациях «Надежда лицея», «Компьютерный гений», «Научный поиск», «Лицейский олимп», «Активисты».

Список номинантов Ассамблеи

В напутственных словах Ю.М. Кулешовой, директора лицея, звучала высокая оценка образовательных достижений выпускников и теплые напутственные слова и пожелания выпускникам.

Учителя, родители, пятиклассники лицея записали видеопоздравления для выпускников, группа в контакте стала мостиком для передачи тёплых поздравлений воспоминаний выпускников https://vk.com/lyceum2thelastring

Мы желаем выпускникам удачи при сдаче экзаменов, исполнения всех самых смелых планов и мечтаний, здоровья и благополучия выпускникам и родителям, хорошего летнего отдыха учителям.