Долгожданная встреча на школьном дворе

Опубликована: 08.09.20.

Всю 4 четверть прошедшего учебного года школьники России учились дистанционно, не виделись с учителями, не сидели в своих кабинетах за партами. Поэтому особенно радостно было встретиться всем вместе на лицейском дворе 1 сентября: педагогам, выпускникам и, конечно же, новеньким лицеистам – пятиклассникам!

Ветер, точно пианист,
Постучал в окошко.
Как конвертик, жёлтый лист
Бросил мне в ладошку.
Разливается вокруг
Звук звонка весёлый.
Птицы тянутся на юг,
Лицеисты – в школу.

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла очень душевно и празднично. Нарядные ученики, разноцветные шары, яркие цветочные клумбы – всё создавало удивительную атмосферу! Ведущими были наши одиннадцатиклассники – Кристина Кочеткова и Влад Николушенко, музыкальные номера готовили ученицы Арина Головина и Розалия Боковикова. Особенно запомнились трогательные строки и песни от учеников 11-х классов и веселые стихи от пятиклассников! Подать звонкий первый звонок выпала честь ученику 11А класса Герману Просянникову и ученице 5В Валерии Поповой.

Напутственные слова от директора Юлии Михайловны Кулешовой и учителя русского языка и литературы Просянниковой Светланы Макаровны традиционно настроили учеников на новые успехи и достижения. От имени выпускников 2020 года выступила София Галац – активистка, волонтер, которая своим примером показала важность дружного, сплоченного коллектива в жизни каждого лицеиста.

Ученики 6-10 классов тоже с радостью вернулись за парты 1 сентября. Их встретили любимые учителя и одноклассники, живого общения с которыми все так долго ждали!

Дорогие наши ученики!
Пожелаем вам в стремительной
Круговерти школьных дней,
Интереснейших событий,
Добрых, преданных друзей.

Чтоб домашние задания
Выполнялись точно в срок,
Чтобы с радостью, с желанием
Приходили на урок.

Чтобы поняли, что главное –
Не оценки, а умения,
Быстрый ум и сердце доброе.
Вам – удачи и терпения!