Выпускники лицея - успешные профессионалы

Опубликована: 05.10.20.

Общение с интересными людьми, рассказы о профессиях, погружение в мир бизнеса и финансов – содержание традиционных встреч учеников лицея с теми, кто прошёл свой лицейский путь и состоялся во взрослой жизни. Встречи с выпускниками лицеисты всегда ждут с нетерпением и внимают советам своих старших товарищей.

Зарази своим успехом людей, и они будут счастливы заниматься любимым делом, принося пользу своей семье, своей школе, своей стране.

«В пятницу был чудесный урок английского языка…» так начинается восторженный отзыв одиннадцатиклассницы Веры Ситниковой о встрече с выпускником лицея Николаем Гулюком.

Для учеников 10-11 классов живое общение с успешным выпускником лицея на уроке английского намного полезнее, чем скучная работа с учебником и словарём.

Николай Гулюк – выпускник лицея 2012 года. Окончил Сибирско-Американский Факультет Менеджмента в Иркутском государственном университете. В 2020 году Николай получил Диплом и степень бакалавра наук по направлению «Management Studies» Мерилендского Университета США.

Обычный лицеист, который стал преуспевающим руководителем аналитического отдела крупной международной компании Mars, всегда готов поделиться секретом своего успеха с нынешними лицеистами. Рассказ об обучении в лицее, поступлении в ВУЗ, поездках заграницу, работа в международной компании – обо всём этом Николай рассказывал на беглом английском. Наши 11-тиклассники с удовольствием и вниманием слушали гостя, задавали ему вопросы, впитывали его практические советы. В конце встречи будущие лингвисты оставили свои письменные отзывы о прошедшей беседе и получили отличную оценку за высокий уровень владения английской письменной речью.

«… мне понравилась беглая английская речь Николая, его простые фразы, понятные даже среднему ученику. Очень интересно было общаться с лицеистом, преодолевшим все трудности, ставшим успешным. Его рассказ меня настолько поразил, что я точно попробую свои силы в программах по обмену. Очень бы хотелось участвовать в таких встречах и уроках снова и снова, потому, что это помогает улучшить наш английский и поднять мотивацию к усердной работе над собой…» Даша Кириллова, 11Б

«…интересно было слышать от успешного человека, владеющего английским, что он не хочет жить в Америке, а готов приносить пользу своей стране и городу…теперь я готова строить свою будущую карьеру не только для себя, но и для блага своей страны...» Абдужалилова Лобар, 11Б

«… нам дали полезные советы по тайм-менеджменту, целеполаганию… хотелось бы чаще участвовать на таких уроках…» Пучкова Юлия, 11Б

Администрация лицея приняла во внимание все пожелания учеников 11Б класса и в ближайшем будущем сможет предложить ребятам кандидатов из числа выпускников для проведения уроков и классных часов профориентационной направленности.

Презентационный материал