Торжество в честь учителей!

Опубликована: 14.10.20.

День Учителя! Вслушайтесь сердцем,
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, детством
Мы обязаны Учителям!.

Эти и многие другие теплые слова прозвучали на лицейском концерте ко Дню учителя. Это один из самых трогательных и теплых праздников. С уверенностью можно сказать, что его может отметить каждый человек, ведь каждый из нас когда-то был учеником. И именно от учеников всегда приятно получать поздравления.

Наши лицеисты всегда стараются порадовать интересным концертом в честь педагогов всех сотрудников лицея, ребят и их родителей. Но в этом учебном году, к сожалению, в зале могли присутствовать только виновники торжества – учителя. Однако это не сделало праздник менее торжественным и радостным!

Концерт открыли самые младшие лицеисты – пятиклассники. И сделали они это на пять баллов! Спели задорную песню, прочитали веселые стихи и совсем не растерялись на фоне опытных артистов-старшеклассников.

И им есть с кого брать пример на сцене – это ведущие Анастасия Перминова и Владислав Николушенко, исполнительница современного танца Роза Боковикова, певица Татьяна Тучкова, ребята из 8А и 9Г, показавшие замечательные коллективные номера (классные руководители Вера Юрьевна Конева и Валентина Николаевна Семенова). Ребята из театральной студии порадовали смешной и доброй пародией на любимых учителей. Еще один участник концерта – Ярослав Николаев, учится еще только в 6 классе, но уже абсолютно уверенно держится на сцене и прекрасно играет на таком непростом музыкальном инструменте как саксофон!

Особенно трогательным было поздравление от тех ребят, которые уже совсем скоро покинут лицей – выпускников. Наверное, и для них, и для педагогов годы в лицее пролетели очень быстро, и вот они последний раз празднуют вместе День учителя…

А после концерта наступило время торжественной церемонии награждения традиционной лицейской Ассамблеи для учителей. Каждый педагог, получивший эту награду из рук директора Юлии Михайловны Кулешовой, успешен в своем деле, уважаем коллегами, и конечно же, любим своими учениками!

Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны вы и сердцем щедры.
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!