Итого школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Опубликована: 03.11.20.

Подведены итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-21 учебного года. Как всегда в лицее это масштабное событие по количеству предметов, участников, победителей и призеров. Из 588 обучающихся 5-11 классов 315 лицеистов приняли участие в олимпиаде. Всего же получено 246 призовых мест, из которых 66 – места победителей олимпиады.

Лицеисты соревновались в олимпиаде по 18 предметам, больше всего участников по следующим дисциплинам: математика (270 уч.), русский язык (249 уч.), английский язык (73 уч.), обществознание (64 уч.), ОБЖ (49 уч.), литература (46 уч.), физика (46 уч.). (список).

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа, а также педагогов – наставников, подготовивших юных интеллектуалов.

Но олимпиада продолжается: ученики 7-11 классов, победители и призеры, набравшие необходимое количество баллов, продолжат интеллектуальный марафон на муниципальном этапе олимпиады.

Список лицеистов, приглашенных для участия в муниципальном этапе (список).