Время открывать опыт управления лицеем

Опубликована: 16.11.20.

Давно известно, что у лицея 2 Братска прорывная и дружная команда – это администрация, педагоги, лицеисты и родители. Наша система открыта для всех. А теперь и для Школы Управленческого резерва в системе образования города Братска.

В неё вошли нынешние молодые директора и завучи школ Братска, а также резерв молодых прогрессивных учителей, готовящихся пополнить ряды управленцев. Уже второй год этот «золотой запас» осваивает программу Школы.

Лицей №2 в лице директора Ю.М. Кулешовой несколько дней назад стал ведущим занятия «Тренды в образовании. Управление образовательной системой, развитием и качеством образования».

Примечательно, что педагогической общественности были отданы не просто теоретические сухие выкладки по менеджменту, и даже не методология, уже облаченная в практику, а скорее ключи управления от нашей образовательной системы, управленческие замыслы и материалы лицея с тех ракурсов, что делают наш лицей флагманом инноваций и высокого качества образования.

В занятии есть объективная критика на процессы, происходящие в российском образовании, но вместе с тем, есть основания и примеры позитивной управленческой и образовательной практики.

Пусть это поможет кому¬-то, а значит и нам, стать лучше.

Лицей снова и снова снимает обыденность, меняя мир вокруг себя.

Входное задание для слушателей
Презентация с гиперссылками на уникальные разработки лицея