Приглашаем к дистанционному участию в олимпиадах «ОРМО», «Будущее Сибири»

Опубликована: 22.11.20.

Томский государственный университет приглашает обучающихся 8-11 классов к дистанционному участию в предметных олимпиадах школьников, утвержденных приказом Минобрнауки России: «ОРМО», «Будущее Сибири», «Будущие исследователи – будущее науки».

Как принять дистанционное участие в Олимпиадах (ОРМО, БИБН, БС)

1. Зайти на сайт https://olymp.tsu.ru
  2. Нажать «Вход»;
  3. Нажать «Зарегистрироваться»;
  4. Заполнить необходимые поля регистрации;
  5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена;
  6. С 20 ноября на сайте https://olymp.tsu.ru будут доступны предметы Олимпиады ОРМО;
  7. Согласно срокам проведения каждой олимпиады необходимо зайти под своим логином и паролем (если создавали личный кабинет ранее) или создать личный кабинет (если ранее на сайте его не создавали) и приступить к выполнению заданий.
  8. После открытия заданий Вы увидите время выполнения конкретного предмета, по его истечению необходимо успеть сохранить данные Вами решения и завершить выполнение.

Сроки проведения Олимпиад:

Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО)
с 20 ноября по 20 декабря;
Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА, ЛИТЕРАТУРА;
Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО;

Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» сроки уточняются (проведение в течение одного-двух дней декабря);
Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ, ФИЗИКА.

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи ⎼ будущее науки»
сроки уточняются (проведение в течение одного-двух дней декабря);
Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ (или вступительным испытанием, проводимым университетом самостоятельно) не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

1. Зачисление в ТГУ без экзаменов (300 баллов, в зависимости от уровня и степени олимпиады) – университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  2. Получение 100 баллов (в зависимости от уровня и степени олимпиады)по предмету (в вузы РФ);
  3. Дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  4. Ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);
  5. Действие диплома олимпиады – 4 года.

Перечень олимпиад, проводимых ТГУ совместно с партнерами, в которых вы можете принять участие смотрите здесь.