ШАГ В БУДУЩЕЕ

Опубликована: 04.12.20.

Начинаем подготовку к участию в отборочном мероприятии Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников "ШАГ В БУДУЩЕЕ". Уже совсем скоро начнутся соревнования молодых ученых в рамках научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». По информации организаторов, Форум научной молодежи состоится в Москве с 22 по 26 марта 2021 года.

А пока все готовятся к отборочному мероприятию «III Региональная НПК «Потенциал 21 века – Шаг в Будущее»», которая пройдет 16 января 2021 года в дистанционном режиме.

Всем потенциальным участникам в организации направлены информационные письма и Положение о проведении Конференции. Как и в прошлом, году мы ждем учащихся 2-11 классов с проектами, исследованиями по самой разнообразной тематике и направлениям. Обратите внимание на то, что в симпозиумах произошли незначительные изменения по сравнению с прошлым годом (см. Положение). Замечательно то, что в этом году расширен перечень направлений для гуманитариев: лингвистика, русский язык, литературоведение.

И еще одна важная новость: все участники отборочного мероприятия должны пройти регистрацию на официальном сайте проекта «Шаг в будущее» до 28 декабря 2020 года по ссылке http://www.шагвбудущее.рф. Не забудьте загрузить документы: фотографию участника, аннотацию на русском языке (объемом 1 стр. А4), а также текст проекта.

Заявки на участие в Региональной НПК «Потенциал 21 века – Шаг в Будущее» принимаем до 21 декабря 2020 года. Подробности смотрите в Положении. Мы уверены, что дистанционный формат Конференции значительно увеличит список участников отборочного мероприятия. 23 января авторы рекомендованных к Российскому форуму работ получат уведомления о включение их в списки представителей нашей области в Москве.

В связи с 30-летним юбилеем Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в 2021 году увеличены квоты для организаций-официальных участников программы «Шаг в будущее». Это значит, что в Москву на форум могут быть рекомендованы 50 участников отборочного мероприятия.

Итак, готовимся сделать шаг в будущее!

Оргкомитет отборочном мероприятии
Российской научно-социальной программы для молодёжи
и школьников "ШАГ В БУДУЩЕЕ"