БЛАГОДАРНОСТЬ УЧИТЕЛЯМ ЛИЦЕЯ К ЮБИЛЕЮ ГОРОДА

Опубликована: 15.12.20.

3 декабря 2020 года в преддверии юбилея города мэр Сергей Серебренников вручил почетные грамоты и благодарности братчанам, внесшим значительный вклад в развитие Братска, поддержание его высокого имиджа. В числе отмеченных наградами учителя лицея.

Грамоты мэра вручены Паньковой О.С., учителю биологии, Кондратенко Ж.А., учителю информатики, Благодарственное письмо мэра адресовано Просянниковой С.М., учителю русского языка и литературы. Директор лицея Кулешова Ю.М. награждена Почетной грамотой Губернатора Иркутской области.

Всех педагогов отличает высокий уровень профессионализма, опыт, компетентность в вопросах не только предметной подготовки, но и развития личностного потенциала учащихся в условиях современного образования.

Лицей гордится учителями, которые ежегодно подтверждают свой статус высокой эффективностью и положительными результатами педагогической деятельности: в 2019 году Светлана Макаровна по литературе, Жанна Александровна по информатике подготовили выпускников со стобалльными результатами. Панькову О.С. коллеги и лицеисты знают, как учителя, стремящегося к результатам обучения лицеистов высокого порядка, что систематически подтверждается при проведении внешних и внутренних процедур оценивания: достижения ее учеников превышает показатели города и региона. Особенное отношение к своему труду – повод называть этих педагогов Учителями с большой буквы. По итогам голосования учеников лицея и их родителей, Светлана Макаровна, Ольга Семеновна, Жанна Александровна становились неоднократными победителями Ассамблеи в номинациях «Верность выбранной профессии», «Родительское признание».

«Управление – это самое созидательное искусство, это искусство искусств, ибо это искусство создавать таланты», - мнение Роберта Макнамара. Кулешова Ю.М. именно тот директор, которому важно, чтобы в результате трудов всего коллектива лицей стал самой современной школой, которая динамично развивается, предоставляя юным братчанам качественное образование. Наш директор - лидер педагогического коллектива, интеллигентный и содержательный педагог, раскрывающий таланты своих учеников и педагогов коллектива.

Быть педагогом - самоотверженный, неустанный ежедневный труд и постоянный творческий поиск. Искренне поздравляем наших коллег с наградами!

Материал подготовил: Кучменко Н.А.,