Опубликована: 01.01.21.

Подводя итоги уходящего года, отмечаем, что значительно возросли сложность и масштабность решаемых задач инженерных конкурсов разного уровня. Год был непростым, но, несмотря на это, стал одним из самых результативных для нашего лицея!

Давайте вспомним наши победы в инженерном образовании в уходящем году:

Февраль 2020 года

• «Межмуниципальный фестиваль науки и робототехники» в БрГУ. Лицей представляла Наталевич А.Н. и ее воспитанники Осипов Максим, Запорожских Андрей, Олешевец Егор, Никонов Роман, Шенемецкий Даниил, заняли 3 место.
  • «IV Региональный чемпионат корпораций ЮниорПрофи. Прототипирование» учащиеся лицея Забавский Богдан, Безносюк Вячеслав заняли 1 место и завоевали путевку на Национальный чемпионат РОБОФЕСТ 2020. Благодарим их тренера-эксперта Архипову Т.Ю. Март 2020 года
  • V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Корецкая Елизавета выступила в компетенции «Инженерная графика CAD», тренер-эксперт – Чернышова Н.И. Незабываемые впечатления для участницы и результат - 4 место.

Апрель 2020 года

Безносюк Вячеслав занял 3 место на региональном конкурсе «ЗD моделирование», который ежегодно проходит в стенах института БрГУ. В период дистанционного обучения участие в конкурсе тоже было удаленным, что значительно усложнило условия участия.

Сентябрь 2020 года

Лицеисты Забавский Богдан, Безносюк Вячеслав становятся призерами национального чемпионата РОБОФЕСТ 2020.

Октябрь-ноябрь 2020 года

Будущий архитектор Корецкая Елизавета, неоднократная участница WorldSkills Russia, занимает 1 место в региональном конкурсе учебных проектов по инженерному творчеству. Ее проект «Проектирование моста в городе Тулун» не оставляет равнодушных, тема актуальна и приносит ей победу.

Декабрь 2020 года

• «V Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи. Прототипирование»:
    • Забавский Богдан, 9Б класс, Безносюк Вячеслав, 10А класс – 4 место, Никонов Роман, 7класс, Заворотий Никита, 7 класс - 1 место
    • «V Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи. Робототехника»:
    • Олешевец Егор, 6Б класс, Осипов Максим, 7Б класс - 2 место
  • «V Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи. Интернет вещей»
    • Пеньков Дмитрий, 11А класс, Просянников Герман, 11 А класс – 1 место
  • «V Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи. Мультимедиакоммуникации»:
    • Ильченко Сергей, 9В класс, Зуев Артем, 9В класс – 4 место.

Благодарим тренеров-экспертов за подготовку команд и экспертную работу в ходе соревнований: Архипову Т.Ю., Наталевич А.Н., Корзика Е.В. и Пивинскую Н.В., Чернышову Н.И.

Работа группы «Мультимедиажурналистика» в «V Региональном чемпионате компетенций ЮниорПрофи» https://vk.com/club201299481

Материал подготовил: Архипова Т.Ю., учитель информатики,