ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ ЛИЦЕИСТОВ

Опубликована: 02.04.21.

Каникулы лицеистов - время для общения и внеурочных инициатив. 8«В» в кругу друзей совместно с учителями организовал командные инженерные практики.

В формате соревнований на первенство команды-лидера увлекательно включились в эффективные коммуникации на станции «Лучшая команда», выполняли сложные математические расчеты на станции «От Земли до Марса», решали физическую задачу «Прицельный выстрел», химичили на станции «Даёшь реакцию!»

Инженеры будущего - изобретатели, поэтому 2 следующие станции «Передаточное колесо» и «Архитектурное бюро» заставили поломать голову над разработкой собственных механизмов и сооружений. В IT-станции без умений в области создания информационных объектов было бы сложно, но ребята грамотно и быстро действовали в условиях неопределённости.

Наполнив маршрутные листы стикерами с самыми высокими оценками и положительными отзывами, выбрали лидеров инженерных каникул.

Среди отзывов команд-участников благодарность за то, что такая практика развивает командный дух, уверенность в разрешении самых сложных инженерных задач в коллаборации, надежда на продолжение инженерной практики и успехи в профильной школе. Каникулы прошли, а новые умения и впечатления останутся с нами.

Материал подготовлен: Пинаевой Е.П.,
учителем истории МБОУ «Лицей № 2»