IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ "РЕШЕНИЯ И СТРАТЕГИИ - 2021"

Опубликована: 26.05.21.

23 мая 2021 года на базе МБОУ «Лицей №2» прошел отборочный территориальный этап IV межрегионального чемпиона по конструированию "Решения и стратегии - 2021". Всего участвовало 7 команд средней школы (5-8 класс) из г.Братска, г.Усть-Кута, п. Седаново, п.Магистральный.

Лицей представляли 3 команды:

1. Подольский Вениамин, Зуев Алексей
  2. Ширяев Денис, Чикалюк Лев, Кондаков Михаил
  3. Пралич Данил, Силивончик Константин

Организовать соревнования помогли Кучменко Наталья Александровна, заместитель директора по научно-методической работе и Наталевич Анна Николаевна, учитель информатики. Главным экспертом территориальных соревнований выступил Туголуков Сергей Владимирович, учитель технологии.

Соревнования проходили в 2 этапа по правилам «Инженерные крестики-нолики 2.0»:

1 этап (четверть финал): 7 команд играли друг с другом на 3 площадках за право выйти в полуфинал
2 этап (полуфинал): 3 команды (по одной команде-победителю 1 этапа) играли за право выйти в финал, который пройдет в Иркутске осенью 2021 года.

Командам предоставлялось на выполнение каждого задания 5 минут (блиц-игра), с девятью заданиями на каждом этапе. Несмотря на сложность технической задачи, некоторые участники заканчивали работу с большим запасом времени, за что и были отмечены наивысшими баллами жюри.

Результаты соревнований на площадке Лицея:
1 место – Сошников Егор, Фарков Тимофей, Бубнова Анна, ученики школы МБОУ «СОШ №12 имени В.Г. Распутина» г. Братска.
2 место – Дроздова Мария, Маслов Степан, ученики школы МОУ «Седановская СОШ» п. Седаново.
3 место – Антоневич Алена, Уваров Даниил, ученики школы МОУ «Магистральнинская СОШ №2» п. Магистральный.

Поздравляем участников, тренеров команд с успешным выходом на региональный уровень! Выражаем благодарность школам города и района за интерес к перспективному направлению в инженерном образовании школьников!

Материал подготовил: Туголуков Сергей Владимирович,
учитель технологии