МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО-2021»

Опубликована: 28.05.21.

29 и 30 апреля 2021 года прошёл муниципальный дистанционный конкурс «Безопасное колесо-2021» среди отрядов ЮИД общеобразовательных организаций г. Братска, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В конкурсе приняли участие 38 команд школ г. Братска.

В этом году конкурс проходил в необычном формате, в ZOOM c использованием платформы Quizizz. Перед началом соревнований всех участников приветствовали почетные гости конкурса главный специалист департамента образования администрации города Братска Педченко К.В., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска Юлия Чудаева.

Конкурс состоял из теоретических заданий и одного практического, включал 4 станции:

1. экзамен по Правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения» (командное соревнование) - 4 человека;
  2. «Экзамен велосипедиста» - 4 человека;
  3. «Оказание первой медицинской (доврачебной) помощи - 4 человека;
  4. «Знатоки правил дорожного движения» (личное первенство).

За очень короткий промежуток времени ребятам надо было прочитать вопрос, рассмотреть ситуационные задачи и дать правильный ответ. К заданию по медицине ребята готовились особенно серьёзно, т.к. надо было снять видеоролики, в которых на практике показывали, как накладываются повязки.

Команду отряда ЮИД «Лицея №2» представляли ученики 6 «А» класса: Алексеенко Алёна, Шутко Кристина, Комаров Данила и Тарунин Тимофей.

И вот, наконец-то, подведены итоги. Наши ребята достойно выступили, заняв I место в самой важной номинации «Знатоки правил дорожного». А по итогам состязаний городского конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо - 2021» команда Лицея заняла II место. Команда была награждена кубком и грамотами ОГИБДД г. Братска и Департамента образования г. Братска. Также ребятам вручили памятные подарки.

Также, наши ученики Романов Владимир и Дору Степан, приняли участие городском интеллектуальном конкурсе «Знатоки Братских дорог», где заняли 2 и 3 места соответственно! Молодцы, ребята! Так держать!

По итогам состязаний городского конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо - 2019» команда Лицея заняла II место, а также стала второй в номинации «Основы безопасности жизнедеятельности» и была награждена кубком, подарками и грамотами Департамента Образования Администрации г.Братска и Отдела ГИБДД г.Братска.

Молодцы, ребята! Так держать!

Материал подготовлен: Лариной Н.М.,
руководитель отряда ЮИД