БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

Опубликована: 09.06.21.

Соревнования - это всегда настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется надолго в его памяти. Для детей - это опыт, тренинг на концентрацию, работа с эмоциями, умение показать свои возможности.

В конце учебного года в спорткомплексе «Сибирь» прошел открытый чемпионат первенства города Братска по легкой атлетике, посвященный Дню Победы. На этих соревнованиях прошел отбор участников на Первенство Иркутской области в город Иркутск. В команду вошли ученики 8 «Б» класса: Лихобабин Владислав, Соколов Дмитрий и Тырин Савелий.

Областные соревнования состоялись 26 и 27 мая в городе Иркутске на Стадионе ИРНИТУ. В этом году в соревнованиях приняли участие 358 легкоатлетов из разных регионов.

Программа соревнований состояла из следующих дисциплин: бег на 100 м, 200м, 400м, 800м, бег с барьерами на 100 м и 400 м, тройной прыжок и толкание ядра.

Забеги были очень серьёзные, но наши спортсмены боролись и улучшали результаты.
В забегах среди юношей наш ученик Дмитрий Соколов в возрастной категории 15 лет победил на дистанции 800 метров и финишировал третьим на 400 метрах. Лихобабин Владислав в возрастной категории 16 лет поставил новый личный рекорд на дистанции 200 м и вошел в десятку лучших спортсменов. Тырин Савелий в той же возрастной категории поставил новый личный рекорд и вошел в десятку лучших на дистанции 100 м.

Секрет успеха наших ребят – это большое желание заниматься легкой атлетикой, и стремиться идти к вершине, несмотря ни на что, всегда только вперед!

Материал подготовлен:
учителем физической культуры Давзит Г.В.