НАГРАЖДЕНИЕ ЛИЦЕИСТОВ – УЧАСТНИКОВ НАУЧНЫХ СОБЫТИЙ ВСЕРОССИЙСКОГО УРОВНЯ

Опубликована: 24.06.21.

Одно из событий, в котором обучающиеся МБОУ «Лицей №2» приняли активное участие и показали высокие результаты – Всероссийская олимпиада «13 элемент. Alхимия будущего». Олимпиада проходила в течение полугода в два этапа. Более 100 обучающихся нашего лицея зарегистрировались в олимпиаде и прошли отборочный этап.

В финальном этапе приняли участие 36 лицеистов, из них победителями стали 4 человека, призерами – 7 человек. Результаты олимпиады представлены на сайте в новости от 26 апреля 2021 г.: http://lyceum2.ru/news.php?viev=1619410508

На долгожданной церемонии награждения, которая состоялась в актовом зале лицея, все финалисты получили сертификаты и небольшие подарки с символикой олимпиады и компании «РУСАЛ». Победителям и призерам были вручены ценные подарки. Подарки получили и педагоги, подготовившие победителей.

Еще раз поздравляем победителей и призеров Всероссийской олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего». Желаем им дальнейших успехов в совершенствовании предметных знаний и научно-исследовательской компетенции и надеемся на активное участие лицеистов в этом традиционном научно-образовательном событии в будущем учебном году!

Еще одно событие, в котором лицеисты достойно представили своё образовательное учреждение – Всероссийский онлайн-конкурс «Наука и техника – юный исследователь». Организатором Конкурса выступил Благотворительный фонд «Байкал Интеграция» (г. Иркутск). МБОУ «Лицей №2» представил исследования и проекты старшеклассников на суд компетентного экспертного жюри, состоящего из представителей научных организаций и производственных предприятий, преподавателей иркутских вузов.

Победителями конкурса стали пять лицеистов:

• Бурнин Марк (11 «А» класс) в номинации «Машиностроение, робототехника и транспорт»
  • Пеньков Дмитрий (11 «А» класс) в номинации «Энергетика и энергосберегающие технологии»
  • Сарыкеева Татьяна (11 «А» класс) в номинации «Экология и рациональное природопользование»
  • Чулин Кирилл (10 «В» класс) в номинации «Нанотехнологии»
  • Шухтин Владислав (11 «В» класс) в номинации «Здоровье»

Лицеистам подготовлены дипломы победителей, кубки от Фонда «Байкал Интеграция» и путевки в экологический лагерь, который находится в Шелеховском районе Иркутской области. Подарки будут вручены победителям в субботу, 26 июня 2021 г.

Благодарим лицеистов за участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «Наука и техника – юный исследователь» и выражаем надежду на то, что этот конкурс научных работ даст импульс их дальнейшему научному росту!

Ю. В. Ткачевой, зам. директора
по инновационной работе базовой школы РАН