ЗНАКОМСТВО С ЛИЦЕЕМ СОСТОЯЛОСЬ!

Опубликована: 23.09.21.

У пятиклассников в лицее идёт новый период адаптации. Чтобы этот период прошёл для ребят благополучно, администрация лицея, классные руководители, учителя, старшеклассники, технический персонал стараются помогать, поддерживать, подбадривать и вселять уверенность в самых маленьких лицеистов.

В нашем лицее со 2 по 8 сентября прошла Неделя Адаптации – это традиционное мероприятие, которое помогает ребятам познакомиться с новым классным и лицейским ученическим коллективами, учителями-предметниками, особенностями образовательной деятельности в лицее.

В рамках Недели прошли отдельные события: День знакомства, День поколений, День практики и экспериментов, образовательное путешествие. Пятиклассники участвовали в эвристическом марафоне, выбирали курсы внеурочной деятельности, дополнительного образования, общались с девятиклассниками-шефами, выполняли нестандартные домашние задания.

Строчки из отзывов пятиклассников:

• «Больше всего мне понравилась столовая, потому что там вкусно кормят.» (Дарья Чурина 5А)
  • «… Только лучшие попадают сюда!» (Виктория Московских, 5А)
  • «Было очень интересно знакомиться с географией лицея. Интересно и необычно прошёл эвристический марафон.» (Алексей Ильин, 5А)
  • «В первый же день я обратила внимание на чистоту и порядок в лицее. Мне запомнился цветок-долгожитель, про которого рассказывала Ирина Викторовна.» (Полина Кармадонова, 5А)
  • «Мне очень понравился урок английского языка у Анастасии Ильиничны. Она классная и уроки у неё интересные! Ещё мне нравится наша классная руководительница. Она серьёзная и весёлая одновременно.» (Нелли Свельма, 5А)
  • «У нас была экскурсия по лицею. Теперь я могу без проблем ориентироваться в нём. К нам приходили шефы из 9В, было интересно и весело» (Ангелина Тюшкевич, 5А)
  • «Я надеюсь, что мне и дальше будет интересно ходить в лицей. (А в столовой очень вкусно кормят)» (Алексей Воробчук, 5А)
  • «Больше всего мне понравился процесс знакомства с моими одноклассниками. У нас дружный класс. На переменах мы хорошо общаемся» (Виктория Безденежных, 5Б)
  • «…Я познакомился со всеми преподавателями, которые ведут у нас уроки. Все они мне показались в меру строгие, готовые дать нам новые знания. Я лицеист и очень этим горжусь!» (Ярослав Коростов, 5Б)
  • «Мне очень интересно приходить в лицей каждое утро. Здесь светлые и просторные кабинеты, большой оборудованный спортзал, интересный кабинет музыки.» (Матвей Глухих 5Б)
  • «У меня есть моменты, которые запомнились больше всего: как мы с командой решали задания на эвристическом марафоне и смотрели на скалолазов в спортивном зале» (Валера Потапов, 5Б)
  • «Хочу отметить дружелюбие учителей, их заботу и профессионализм. Мне стали интересны уроки биологии, русского языка, географии, ОБЖ, ОДНК, ШНИ» (Вера Макарова, 5Б)
  • «Уже были контрольные работы, но всё равно было интересно. Учителя очень интересно ведут уроки, я даже удивилась, что уроки идут так быстро. В столовой тоже очень вкусно кормят.» (Лиза Слепченко, 5Б)
  • «Мне понравилось гулять по лицею и смотреть кабинеты. Читать науки в учебниках, изучать новые цифры. А ещё мне понравилось обедать в столовой» (Арсений Степаненко, 5Б)
  • «Больше всего мне понравилось, что лицей очень большой. А ещё – столовая, там очень вкусно готовят.» (Георгий Корецкий, 5А)
  • «В эвристическом марафоне было несколько задач на логическое мышление. Иногда ответы на задания были настолько невообразимы, что во всём коридоре стоял заливистый хохот.» (Мария Смирнова, 5А)
  • «Запомнилось мне то, что в лицее всегда найдётся тот, кто сможет сыграть с тобой партейку в шахматы.» (Софья Шмакова,5В)
  • «Учитель физкультуры очень подвижный. У нас в классе умные и добрые ребята. В лицее добрые и хорошие учителя.» (Матвей Галдукевич, 5В)
  • «Я думаю, что лицей мне понравился. Здесь много интересных и удивительных дел, событий, каждый день что-то новое. Я хочу учиться в лицее!» (Адриана Солодкина, 5В)
  • «Я не ожидал, что в лицее будет так интересно.» (Стас Подольский, 5В)
  • «Все предметы мне понравились. Ещё у нас было целых четыре классных часа! Наша классная руководительница, Наталья Михайловна, добрая и весёлая» (Антон Пашков, 5В)
  • «… я смогу получить тут много знаний, попробовать что-то новое. А ещё, если в лицее что-нибудь потеряешь, то быстро найдешь.» (Марк Токарь, 5В)
  • «Нас водили в класс робототехники, было очень познавательно и я записался на занятия. Для нас проводили марафоны и викторины. В лицее вкусно кормят. Ещё я с нетерпением жду, когда начнётся физ-ра в бассейне. Немного грустно, что мы учимся по субботам…» (Максим Брюханов, 5В)

Желаем всем пятиклассникам успешной учёбы и позитивных моментов в непростой лицейской жизни!