ВРУЧЕНИЕ НАГРАД

Опубликована: 05.10.21.

В профессиональный праздник учителям лицея вручены заслуженные награды за высокие результаты педагогического труда, профессионализм и творчество.

«И С КАЖДЫМ НОВЫМ СЕНТЯБРЁМ
НАПОЛНЯЕТСЯ НОВЫМИ СИЛАМИ ЛЮДСКАЯ РЕКА,
ИСТОК КОТОРОЙ В УЧИТЕЛЬСКОМ СЕРДЦЕ …»

Первые осенние месяцы учебного года насыщены событиями хлопотными, волнительными и приятными. Педагог становится объектом приоритетного внимания со стороны учеников и их родителей, государства. Все задумываются о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили.

Учителей лицея всегда отличали способность к реализации лучших образовательных идей, готовность удерживать ситуацию успеха в содружестве лицеистов, а также творческий азарт, потенциал, активность в освоении инновационного педагогического опыта.

В рамках праздничной встречи коллектива в преддверии профессионального праздника директор лицея Кулешова Ю.М. вручила награды учителям за многолетний труд, особые достижения в педагогической деятельности:

Почетную грамоту мэра города Братска получила Лапченко Н.В., учитель русского языка и литературы, посвятившей педагогической деятельности более 30 лет, воспитавшая не одно поколение успешных специалистов в ведущих областях экономики страны.

Благодарственные письма мэра города Братска вручены Лариной Н.М., учителю ОБЖ и Белошапкиной А.И., учителю английского языка. Оба педагога обладают значительным потенциалом в реализации задач достижения нового качества образования детей и подростков.

Благодарственное письмо Думы города Братска получили Парилова А.Г., учитель математики, Рендоренко Г.Н., учитель математики. Это педагоги высокого профессионального уровня, с позитивными результатами обучения и воспитания лицеистов.

Дорогие учителя! Примите искренние поздравления и пожелания всего самого доброго и светлого!

Учить, трудиться, думать смело,
Шагать. Дороги хороши ….
Нет в мире радостнее дела,
Чем воспитание души!
Наставникам – стихи и песни,
Сверканье вдохновенных строк,
Мудрейшей изо всех профессий,
Величью звания – Педагог!