ЛИЦЕЙ - В ЧИСЛЕ 100 ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «SMART PLANET»

Опубликована: 08.10.21.

Малая академия наук «Интеллект будущего» – развивающая образовательная среда для креативных школьников и педагогов, которые имеют возможность взаимодействовать с учеными, деятелями культуры и искусства.

В рамках Международной образовательной программы «Smart Planet» (Умная планета) проходят интеллектуальные мероприятия, ориентированные на сопровождение проектной и исследовательской деятельности взрослых и детей: международные конкурсы и олимпиады «Познание и творчество», «Интеллект-Экспресс», «IQ-Сhampion», «Умный слон», «Классная школа», «Эврикум», «Креативность. Интеллект. Талант», Всероссийские конкурсы педагогов «Образовательный потенциал России» и «Педагогический совет», международные конкурсы исследовательских и проектных работ «Юный исследователь», «Шаги в Науку» и другие.

В течение учебного года на конкурсы программы поступает более 100 тысяч работ из всех субъектов Российской Федерации и других стран. В течение учебного года в программу вовлечено свыше 6000 учебных заведений.

За прошедший учебный год Лицей достиг высоких результатов в конкурсах Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая является составной частью международной образовательной программы «SMART PLANET» и вошел в число 100 ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Международной образовательной программы «SMART PLANET», что подтверждает СЕРТИФИКАТ Президиума Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

Достижения нашей организации, учащихся и педагогов: Просяниковой С.М., Трубиловой И.В., Лариной Н.М., Коневой В.Ю., Пинаевой Е.П., Петровой Е.М., Любас Л.Н., Белошапкиной А.И., Париловой А.Г., Ивановой А.А, Семеновой М.В., Ткачевой Ю.В. включены по итогам года в серию книг:

• «ИМИ ГОРДИТСЯ РОССИЯ»
  • «ВРЕМЯ ПОБЕДИТЕЛЙ»
  • «ПОКОЛЕНИЕ УСПЕХА»
  • «ПУТЬ К УСПЕХУ»
  • «ЛИДЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ».

На сайте https://gordost-rossii.ru/ по поиску можно узнать, в каких именно книгах опубликованы достижения организации, лицеистов и учителей.

В этом году планируется активное использование ресурсов площадки Проект и Исследование для лицеистов 6-8 классов в качестве их предфпрофильной подготовки.

Материал подготовлен: Лариной Н.М.,
руководитель проекта МАН «Интеллект будущего» в МБОУ «Лицей №2»