21 ШКОЛА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ ПРЕДЛАГАЕТ КЕЙСЫ ДЛЯ УНИКАЛЬНЫХ ПРОЕКТНЫХ РАЗРАБОТОК

Опубликована: 26.10.21.

Дан старт работе «Школе реальных дел» - точке «кипения» проектно-исследовательской деятельности для тех, кто заинтересован в решении конкретных проблемных ситуаций, сложившихся в разных секторах экономики, организациях науки и культуры нашего города.

В конце октября 2021 года состоялась Ярмарка проектов организаторами которой стали: Департамент образования г. Братска, МБОУ «Лицей №1» и ФГБОУ ВО «Братский государственный университет». Лицей на стартовом мероприятии Школы представляли Филичева И.В., куратор направления, Ткачева Ю.В., заместитель директора по инновационной работе БШ РАН.

Кейсы в этом году разработаны ПАО «РУСАЛ БрАЗ», ООО «ЕвроСибЭнергоГидрогенерация Братская ГЭС», ООО «Транснефть-Восток», ИЛИМ, библиотекой русской поэзии XX века имени В. Сербского, ФГБОУ ВО «БрГУ», ТРК «Братск». Командное или индивидуальное решение кейсов предлагается обучающимся 5-11 классов, которые должны обеспечить полный жизненный цикл проекта – от идейного замысла до создания прототипа решения. «Выпускной» в Школе реальных дел состоится в апреле 2022 года и пройдет в формате финальной конференции.

Тем, кому интересно сотрудничество с ведущими предприятиями нашего города, есть желание создать настоящий проект, который изменит жизнь братчан к лучшему, а значит - вписать свое имя в историю развития Братска, необходимо выбрать кейс, пройти регистрацию со своим куратором или научным руководителем на платформе Google Forms по ссылке: https://forms.gle/b6HbLfueSR9zmk7Z8 до 14 ноября 2021 года и приступить к созидательной деятельности!

Для изучения всех материалов ссылка https://srd.brstu.ru/ (на данный момент не вся информация на сайте актуальная, в частности – кейсы. Их смотрим в архиве).

Работу «Школы реальных дел» в лицее курирует Филичева Ирина Викторовна.

Материалы:
Кейсы