ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРА ПРЕСТИЖНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ

Опубликована: 30.11.21.

2 декабря 2021 года прошёл финал VIII всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» на площадке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, в котором приняли участие 4 обучающихся МБОУ «Лицей №2».

В этом году по итогам региональных этапов для участия в финале Конференции было отобрано более 400 индивидуальных и коллективных работ, многие из которых демонстрируют высокий уровень профессионализма и оригинальность инновационных идей. Обучающиеся нашего лицея представили на конференцию работы по направлению «Промышленные технологии и изобретения (Умная энергетика)» на темы:

• «Отопительный прибор как средство ресурсосбережения» (Кочнев Семён, 11 Б класс, куратор Ромашева С. В.)
  • «Двигатель внутреннего сгорания на воде» (Моньков Тимур, 11 Б класс, куратор Белькова И. В.)
  • «Альтернативная система отопления изотермической будки автомобиля» (Кочнев Фёдор, 11 А класс, куратор Белошапкина А. И.)
  • «Беспроводная передача энергии» (Занько Михаил, 11 Б класс, куратор Корзик Е. В.)

В номинации Конференции 2021 года вошли «Цифровая медицина», «Изобретения для жизни», специальная номинация «СтартТех», «Промышленные технологии и инженерные решения», «Транспортные технологии будущего», «Информатика и Робототехника», «На страже России», «Социальные инновации – «рука друга», «Моя патентная заявка».

11-КЛАССНИК МИХАИЛ ЗАНЬКО СТАЛ ПРИЗЁРОМ В НОМИНАЦИИ «ИЗОБРЕТЕНИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ». Он предложил техническое решение для электромобилей и других видов городского транспорта – устройство для беспроводной передачи энергии. Награждение призёра проводил Титов Владимир Павлович, директор ГБУ «МосТрансПроект». Владимир Павлович сказал, что предложенное решение имеет большое будущее, поскольку сегмент электромобилей занимает всё больший процент от общего автомобильного рынка, и этот процент с каждым годом только продолжает расти.

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ МИХАИЛА И ЕГО КУРАТОРА ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА КОРЗИКА С ЗАСЛУЖЕННЫМ ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ! ДАЛЬНЕЙШИХ ВАМ ДОСТИЖЕНИЙ В НАУЧНОЙ И ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

А всем участникам конференции, не получившим призовых мест, но представившим очень достойные работы на суд экспертов, желаем не останавливаться на достигнутом и в будущем продолжать воплощать в жизнь самые смелые планы!