«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!»

Опубликована: 14.12.21.

12 декабря – знаменательная дата для всех братчан, День города. Это праздник, который любят и чтут все горожане. В 2021 году Братск отметил свое 66-летие. У Братска, как у любого города, есть своя история, своя судьба, свои традиции.

На день рождения принято дарить подарки, а что же подарить виновнику торжества? Наши лицеисты подготовили к этому событию красочные тематические газеты, а так же праздничный онлайн-концерт, в программу которого вошли: стихи о Братске, которые читали все ученики 7 «А» класса, ученик 6 «В» Михаил Кондаков, стихотворение собственного сочинения от Плаксиной Юлии 10 «Г» класса, который прочитала Лебедикова Лада 10 «Г» класс, видео поздравление от ребята из 5 «А» класса , музыкальное исполнение произведения на рояле от Софии Максаковой ученицы 8 «В» класса.

Празднование Дня города было ознаменовано еще одним ярким событием. Центральная городская библиотека им. И. Черемных приурочила к нему свой традиционный поэтический конкурс «Родной мой Братск», предложив детям прочитать стихи братских поэтов и даже собственного сочинения. Конкурс проходил в онлайн формате с 1-по 12 декабря. В нём приняли участие наши лучшие чтецы: Степан Дору 7 «А», Сергей Кочкин 9 «Б», Максим Начаров 6 «Б», Алина Бусыгина 9 «А» класса.

Творческие работы лицеистов можно посмотреть в группе «Вконтакте» пройдя по ссылке https://vk.com/public208801633

Победители конкурса будут объявлены 17 декабря. Надеемся на победу наших ребят!

День Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Как хорошо, что мы, лицеисты, оказались в их числе.